Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Авангард»

03.11.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Авангарда» Боб Хартли подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Вышли с хорошим, боевым настроем. Первые два периода был интересный хоккей, хоть и без заброшенных шайб. Развязка наступила в третьем периоде. Соперник забил первым, но нас это не сломило. Мы забили хороший гол. В овертайме тоже играли до конца, верили в победу и тоже забили отличный гол. Плюс хорошая игра вратаря. Судницин очень здорово сыграл. Команда ему помогла, блокировала много бросков, играли терпеливо с надеждой на успех. Всех болельщиков поздравляю с победой!

- Почему в составе нет Туохимаа?
- Франс приболел. Сейчас восстанавливается. Не в игре с «Адмиралом», а дальше он будет готов играть.

- За счет чего во втором периоде «Нефтехимику» надолго удалось запереть омичей в обороне?
- Бывают такие периоды, когда одна из команда переигрывает смену во втором периоде и ей тяжело смениться. Происходит наложение, когда успеваешь выпустить свежих игроков против уставших соперников. Те, кто обороняются, думают лишь о том как перехватить и выбросить. Такие моменты бывают.  Нас тоже закрывали во втором периоде. Сложно выбросить, когда идет такое движение. Мы разбираем такие моменты. С ребятами все это обсуждается и обговаривается. 

Боб Хартли, главный тренер ХК «Авангард»: 
- Поздравляю «Нефтехимик» с победой. Очень трудная игра. Мы повели в третьем периоде в одну шайбу, но хозяева быстро отыгрались. Матч перешел в овертайм, где была очень активная игра. Великолепный бросок игрока соперника помог им победить. 

Возврат к списку