Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Динамо» (Минск)

07.10.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Динамо» (Минск) Крэйг Вудкрофт подвели итог прошедшей игры.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:  
- Первый период пошел не по нашему сценарию. Три удаления, по броскам проиграли, но хорошо что забили и уже наметился перелом.

Во втором и третьем периодах мы полностью переиграли соперника. В заключительном периоде счет по броскам вообще 11-2. В овертайме у нас было два стопроцентных момента, но к несчастью шайба залетела в наши ворота..

Парни сражались достойно. Особенно второй, третий периоды, а также овертайм. Одно очко набрали, но хотелось, конечно же, большего.

Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» (Минск):  
- Нам понравилось начало сегодняшней встречи. Команда вышла хорошо подготовленной, хорошо начала матч. Выполняли то, что запланировали, контролировали игру. Забили два хороших гола, но в конце первого периода не самый приятный отскок для нас позволил сопернику вернуться в игру. После этой шайбы был один из самых важных моментов в матче, когда «Нефтехимик» во втором периоде перехватил инициативу, хорошо контролировали игру. Во втором перерыве мы много говорили, что нужно сделать чтобы продолжать вести в счете, но соперник вышел очень заряженным. Игра была качельная. Стоит отметить нашего вратаря, который отлично проявил себя. Мы рады, что удалось забить в овертайме. Эта победа позволит нам еще больше показывать свой характер. У нас есть еще куда расти. Это позитивный момент.

Возврат к списку