Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Динамо» (Минск)

10.09.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев  и минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Несмотря на такой счет, я всегда поддерживаю ребят и верю, что мы выйдем из этой  ситуации. Конечно, можно сказать, что были сильные соперники. И Минск - это совсем не та команда, что была в прошлом сезоне. Очень серьезный коллектив там собрался, но все равно… То, что у нас были моменты и по броскам перебросали говорит о том, что матч мог перевернуться.  Но все это отговорки в пользу слабых и бедных. Надо выходить и стиснув зубы, за команду, друг за друга, биться. Легких матчей не бывает. Каждая игра - это отдельное сражение. И это сражение нужно выигрывать, преодолевая себя. Пока мы все где-то рядом, чего-то не хватает. Будет надеяться, что скоро преодолеем этот кризис. 

- Какая психологическая обстановка в команде?
- Обстановка нормальная, рабочая. Никто голову пеплом не посыпает. В плане психологии  и морального духа - все хорошо.  Никаких панических, пораженческих настроений нет. Сегодня с утра здорово откатали раскатку, готовились к битве, но хоккей такая игра, где любой нюанс может качнуть результат в ту или иную сторону.

- Что произошло в начале второго периода, когда минчане забросили две шайбы?
- Там были две контратаки и высокая реализация у соперника. У нас не было потери концентрации. По голевым моментам мы с соперником были почти вровень. 

- В чем видите проблему реализации?
- Бывает, что от большого желания, а бывает от спешки. Хочется скорее забить. Не идет. Бывает залетает и с острого угла, а бывает, что момент прекрасный «Один в ноль», «Два в один» и перед воротами у нас игроки оставались, но попадали во вратаря. Хладнокровие и мастерство - решающие факторы.  
  
Крэйг Вудкрофт, главный тренер ХК «Динамо» (Минск): 
- Я горжусь своей командой! Это была командная победа, каждый внес свой вклад. Играли дисциплинированно - это хороший знак. Также и в меньшинстве играли, как следует. Большинство сработало. Константин Шостак проводил свой первый матч в сезоне. Подчищал и выручал, когда были огрехи. Все эти слагаемые удачно сложились и стали залогом успеха. 

Возврат к списку