Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Сибирь»

08.12.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Сибири» Андрей Мартемьянов подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Не хватило одного гола. Первый период играли робко, соперник имел преимущество. Во втором периоде мы переломили ход матча и по броскам и по движению, созданию голевых моментов, но повторюсь, что в завершающей фазе атак нам не хватило точного броска. Плюс ненужное удаление за 5 минут до конца матча. Побежали отыгрываться и пропустили второй гол. Парни рук не опускали, сражались до конца, поэтому, кроме первого периода, претензий к ним никаких нет.. Единственное, что нужно быть точнее и нацеленнее, когда завершаешь атаки. Этот кинжальный удар, выстрел, должен быть разящим.

- Первая пропущенная шайба как-то повлияла на ход игры?
- Пропускать первым никогда не хочется. По сегодняшнему ходу матча она никак не повлияла потому что начиная со второго периода по броскам и по движению мы переиграли соперника, но не хватило гола.

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сибирь»: 
- Матчи с «Нефтехимиком» у нас всегда проходят напряженно. Все-таки борьба за место под солнцем со стороны обеих команд. По игре скажу, что это было хороший, боевой матч. Накал был очень высок. Было много стыков. Наша команда сыграла очень дисциплинированно как в атаке, так и в обороне. У нас это четвертый матч на выезде, достали из себя все. Есть один минус - мало шайб ловили на себя. Не стали отбирать хлеб у нашего вратаря. Я считаю он сыграл блестяще. Нижнекамск имел порядка пяти стопроцентных моментов, бросал с убойной зоны, но он поймал. Поздравляю команду с хорошей игрой. Думаю, что следующий матч команд будет не менее напряженным, чем все три прошедшие.

Возврат к списку