Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Сибирь»

27.09.2022

Главные тренеры команд Олег Леонтьев и Андрей Мартемьянов подвели итоги матча «Нефтехимик» - «Сибирь».

Олег Леонтьев, главный тренер «Нефтехимика»:
- Долгожданная победа. Мы очень рады. Болельщики нас сегодня здорово поддерживали, заряжали своей энергией. Спасибо им за то, что несмотря на трудный период, не отворачивались от нас, а поддерживали, гнали вперед.

Отличная игра вратаря. Да, у нас было много моментов, выходов в ноль. С большинством у нас на тренировках вроде получается, но в игре что-то и как-то не клеится. Надо над этим поработать.

Уверен, что эта победа нам даст больше уверенности, сил, позитива и в дальнейшем у нас все будет нормально.

- В сегодняшнем матче все же что стало решающем, мастерство или психология?
- Конечно, у нас есть недостаток мастерства, это показывают и анализы матчей. Но недостаток мастерства необходимо компенсировать желанием, самоотдачей, азартом. Это хоккей, и надо полностью отдаваться игре и тебе за это воздастся. В тех матчах, в которых мы проиграли, не было подавляющего преимущество соперника. У нас была игра, и она будет. Может быть некоторые болельщики хотят, чтобы команда еще больше прогрессировала. Но когда у тебя уходят главный бомбардир и два основных защитника, которые цементировали оборону, естественно, тяжеловато найти им замену. Пришли молодые защитники, нападающие. По мере становления команды будем улучшать рисунок и качество игры.

Андрей Мартемьянов, главный тренер «Сибири»:
- Начало матча ничего не предвещало. Было у нас несколько хороших моментов, но нашим парням, к сожалению, не хватило хладнокровия. Потом пошли ненужные удаления. Нашей игрой в меньшинстве я очень доволен. Неплохо ребята сыграли, очень самоотверженно и правильно. С середины второго периода пошли в прессинг и владели инициативой. Ну а в третьем периоде терять нам было нечего. Забили гол, но большего добиться не получилось. Было выход один на один и надо было решать вопрос.

Возврат к списку