Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Спартак»

24.09.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Спартака» Борис Миронов подвели итог прошедшей игры.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:    
- Отыгрались с 0:2. Проявили характер. Парни - молодцы. Будь мы чуть точнее в завершении, то могли бы дожать в основное время. В овертайме же пропустили за 30 секунд до сирены из какого-то полумомента, хотя ничего не предвещало и все катилось к буллитам.
Радует, что у парней есть характер и есть дух, но так случилось - в овертайме проиграли.  

- Сегодня в состав вернулись Дэн Секстон и Либор Гудачек. Как оцените их игру?
- Дэн сегодня неплохо сыграл. Он отдал передачу, были моменты в большинстве. С Митякиным они здорово разыгрывали. С Либором все посложнее… Будут какие-то выводы. Все узнаете в ближайшее время. 

- Чего не хватило в концовке матча, когда команда играла в большинстве и был реальный шанс выиграть?
- Хладнокровия и мастерства. Шансы были, но… Мы наигрываем большинство в тренировочном процессе. Уверен, что все придет.   
  
Борис Миронов, главный тренер ХК «Спартак»:  
- Очень хорошая игра была. Правда, были такие качели. Первый период мы хорошо начали, а во втором «Нефтехимик» добавил.  У нас стали возникать проблемы. Удаления нас немного выбили из колеи, но спасибо ребятам из спецбригад. Отработали в меньшинстве, дотерпели. Выиграли в овертайме. Поздравляю всех болельщиков спартаковских с победой!

- Комфортно ли вам было вернуться в Нижнекамск, где вы отработали полтора сезона?
- Всегда приятно вернуться в город, где работал. Есть друзья, знакомые. Однако в первую очередь мы приехали сюда делать свою работу.  Работа на первом месте. А так повидался и пообщался с друзьями и коллегами. Настроение хорошее. Команда выиграла.  

Возврат к списку