Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Торпедо»

12.09.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев  и нижегородского «Торпедо» Игорь Ларионов подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Сегодня команда очень хотела победить. Выходила с особым желанием. Настрой чувствовался с утра, но первые два периода у нас что-то не получалось, хотя моменты были.

В третьем периоде команда показала тот хоккей, который был у нас в прошлом сезоне. Я надеюсь, что мы поймали ту игру, которая была . Надеюсь, что ситуацию мы переломим. Да, сейчас тяжело. Давит такая большая серия из неудачных матчей, но рано или поздно мы ее прервем и все в обратную перевернется. Команда в это верит. Сейчас мы поговорили с капитаном насчет всей этой ситуации. 

- Что не получалось два периода?
- Не получалось забить гол, хотя моменты были и неплохие. Ребята с самого начала понимали, что надо играть на «ноль». Хотим победить - нужно не пропускать. В обороне надо играть предельно строго. Все это понимают и знают, но получилось как получилось. 

- Многие тренеры верят в приметы. Может галстук поменять?
- Менял уже и галстук и рубашку. Сегодня уже третья, наверное. Верить надо в себя и в команду! Я уверен, что мы переломим ситуацию. 

- Как вам поддержка болельщиков на трибунах?
- Большое спасибо за их поддержку. И в первой игре с минским «Динамо», и сегодня чувствовалась эта огромная энергетика. Особенно в третьем периоде, когда ребята полетели вперед. Такая поддержка болельщиков окрыляет любого игрока.   
  
Игорь Ларионов, главный тренер ХК «Торпедо»: 
- Сложный матч. Хочу поблагодарить соперника, что они не бросили весла, а продолжали грести, а продолжали плыть. В концовке они сделали нам тяжелое время, которое заставило нас понервничать и нас, тренеров, и игроков, и болельщиков. Радует, что победили. Это не самая лучшая наша игра, но два очка есть два очка. Ребята - молодцы. Выстояли, несмотря на потери, которые мы понесли по ходу матча. Выбыли вратарь и Коваленко.

Возврат к списку