Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Трактор»

01.03.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Трактора» Анвар Гатиятулин подвели итог первого матча серии. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Боевой матч. В отличии от «регулярка» здесь накал страстей был выше. Видна была заряженность у обеих команд на достижение результата. Мы неплохо играли весь матч и вели в счете в третьем периоде, но в концовке не удержали и пропустили гол. При игре «6 на 5» мы тоже имели моменты. Единственное что огорчает - это большое количество удалений у нас. Мы давали сопернику много шансов для реализации большинства. Сейчас отдохнем, восстановим силы и будем готовиться к следующему поединку.

- Вы трижды вели счете, но каждый раз «Трактор» отыгрывался в большинстве. Что нужно сделать «Нефтехимику» чтобы выиграть во втором матче?
- Прежде всего исключить удаления. «Трактор» отлично реализовал свои моменты при численном неравенстве. По сезону у нас не было таких явных провалов, чтобы мы много пропускали в меньшинстве. Будем стараться закрывать игроков, которые приносят результат «Трактору». Надо играть терпеливо.

- Вы с самого начала настраивали свою команду на такую жесткую, агрессивную, где-то даже игру на грани фола?
- Кубковые матчи предполагают агрессивную, жесткую игру. Мы с самого начала регулярного чемпионата старались привить ребятам вот эту жесткость, силовую манеру игры в хоккей. То, что нравится зрителю. То ,что должен делать игрок на льду. Установка была на жесткую игру, но без удалений и «грязи».
  
Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»: 
- Первый матч плей-офф. Понятно, что была нервозность, тем более что был большой перерыв. Контрольные матчи в паузу провели, но все равно накал не тот и сегодня было видно, что скованность присутствовала, но тем не менее ребята молодцы. Придерживались задания. Проявили самоотдачу и характер. Здорово сыграли спецбригады. В общем, вся команда хорошо сыграла и добыла важную победу. 

Возврат к списку