Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Трактор»

03.03.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Трактора» Анвар Гатиятулин подвели итог второго матча серии. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Сегодня парни очень много бросков блокировали, проявляли самоотверженность, играли на результат. Во втором периоде было много удалений. 8 минут большинства дали сопернику, но выстояли. Грамотно блокировали, сделав выводы из прошлой игры. В третьем периоде имели хорошие голевые моменты, дважды попали в штангу, немного не повезло. Концовка отличная, но без голов. Уверен, что дома мы дадим бой и вернемся в серию. 

- Второй матч подряд у вашей команды большое количество удалений. В чем причина этого и ведется ли работа над дисциплиной?
- Работа всегда ведется. У нас дисциплинированная команда. В «регулярке» мы гораздо меньше удалялись, но видимо что-то изменилось и нас стали строже судить. 

- Что сделает ваш тренерский штаб, чтобы перевернуть серию в домашних матчах?
- Работа над реализацией, больше лезть на ворота. Счастье оно у чужих ворот. Естественно, меньше удаляться. Уже ясно, что игра в большинстве - это козырь «Трактора». На это сделаем акцент и усилим нашу дисциплину. Вы видите, что в третьем периоде была игра без удалений и она была равная.

- По сравнению с первым матчем вы убрали из состава Франса Туохимаа и Рональда Кнота. Это по игровым показателям или по иным мотивам?
- У Кнота небольшое повреждение, а у Франса прошла ротация. Мы Озолину также доверяем.
  
Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»: 
- Непростой матч. Мы предполагали, что соперник будет готовиться. Всю игру шла упорная борьба. Мы рады победе. Слова благодарности команде. Самоотдача в каждом игровом моменте, выполнение игрового задания - все это принесло нам победу.  

Возврат к списку