Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Трактор»

07.03.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Трактора» Анвар Гатиятулин подвели итог четвертого матча серии. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Во-первых, спасибо огромное болельщикам за ту поддержку, которая была на протяжении всего сезона. Особенно в плей-офф были невероятные эмоции. Это вдохновляло ребят. Это была настоящая хоккейная атмосфера и огромное спасибо за нее всем болельщикам! Тем, кто не верил в нас в начале сезона, тоже спасибо. Их комментарии нас очень мотивировали!

По игре и по всей серии скажу, что мы отдали все силы и неизвестно как бы повернулась серия, если бы мы выиграли хотя бы одну игру на выезде. Мы были очень близки к этому. Поэтому считаю, что мы великолепно провели плей-офф, несмотря на то, что не выиграли ни одной игры. Претензий ни к кому нет. По самоотдаче только уважение ко всем ребятам, бойцам, которые выходили на лед. Они сражались за «Нефтехимик», за Нижнекамск. Снимаю шляпу перед ними. 

Теперь мы установили определенную планку - вышли в плей-офф и дали настоящий бой одному из лидеров. Это вселяет оптимизм на следующий сезон. Я уверен, что мы стали сильнее и нам мало первого раунда. Мы хотим большего и будем двигаться только вперед. 

Еще раз всем спасибо за отличный сезон. Жалко, что он закончился. Хотелось бы продолжения этого праздника, но мы будем идти шаг за шагом. 

- По горячим следам, чего не хватило в этой серии?
- Первое, что приходит на ум, это большое количество удалений у нас. В «регулярке» у нас такого не было. Плюс нам немного не хватило глубины скамейки запасных. Хотелось бы четвертое звено посильнее. Я не хочу сказать, что они слабее, но глубины состава хотелось бы иметь больше. У нас каждая боевая единица на счету и если кто-то выпадает - это бьет по всей нашей схеме. Все, что наигрывалось, приходится делать заново. Все-таки Дэн Секстон приносил в большинстве много пользы и креатива в атаке. Его нам очень не хватало, но это все отговорки. Я не хочу на это ссылаться, потому что тот уровень, что мы показали, он очень достойный. Хотелось бы выше, но получилось так, как получилось. 

- Как вам соперник?
- «Трактор» был очень агрессивен, очень быстр. Не таким, как в сезоне. На нас было сильное давление. Мы с ним справлялись и достойно сражались.

- Как вы восприняли отъезд Дэна Секстона и Франса Туохимаа?
- Также, как и в других клубах - никак. Уехали и уехали.   

- Можно ли сказать, что Александр Судницин подвел команду? Сегодня две шайбы были не обязательными.
- Я к вратаря претензий никогда не предъявляю и не обвиняю в каких-то огрехах. Забивать два гола и надеяться на победу - этого мало. Надо забивать больше на одну шайбу. Александр отлично вписался в команду в течении сезон и если бы не он не знаю попали бы мы в плей-офф. Огромное спасибо за то, что он в нашем клубе.  
  
Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»: 
-  Все игры в сезоне с «Нефтехимиком» были непростые и серия была непростая. Видна тренерская команда. Игроки выполняют задание. Нам пришлось взламывать и мы рады, что сегодня завершили серию. Мы за счет характера, самоотдачи, единого кулака, выполняли игровое задание. Сражались не жалея себя и победили. Хочу поблагодарить наших болельщиков. Они всегда рядом всегда с нами. Мы чувствуем их поддержку. Спасибо!   

Возврат к списку