Пресс-конференция «Нефтехимик» - «Трактор»

23.09.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев  и челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Матч проигран, но он все равно вселяет в нас надежду по игре. Конечно, все решает мастерство. Кому-то надо один момент, а кому-то пять, а кому-то и трех хватает. У всех мастерство разное. Мы создаем хорошие голевые моменты, забиваем три, но пропускаем пять вследствие индивидуальных ошибок тех людей, которые просто не должны их делать. По самоотдаче, игровой дисциплине, удалениям сегодня был отличный матч для нас, но у нас опять ноль очков.

Надеюсь, что на следующую игру мы выйдем, соберемся и переломим эту серию. 

- Вы часто говорите про индивидуальные ошибки игроков. Может пора перейти уже к системе штрафов?
- Может она и нужна, но принесет свои плоды только на какое-то время. Мы подумаем над этим. Если человек проваливается и оставляет партнера против двоих соперников вот за это штрафовать? Я таких видов штрафа еще не знаю. Бывают штрафы за удаление повлиявшее на результат игры. Про такое знаю, а за провал или за выход «1 в 0» я точно не знаю.

- Сегодня 4 из 5 шайбы были заброшены в результате острых контратак…
- Это происходит вследствие провалов,  индивидуальных ошибок. Играть надо головой, интеллектом, а не ногами или руками. Кто мудрее, тот и выигрывает. 

- На прошлой пресс-конференции вы говорили о будущих изменениях в составе…
- У нас будут изменения во вратарской линии плюс будут изменения среди игроков. Те, на кого мы возлагали большие надежды и имеют большое игровое время в большинстве - надежд не оправдывают. Поэтому будем применять кардинальные меры.

- Нет отчаявшихся?
- Нет, но есть опустошение. Однако когда мы приходим на следующий день, то ребята горят желанием. На игру все выходили с позитивным настроением. Нет обреченности, все хотят, все понимают, но неправильные действия игроков обороны приводят к голам и потом догонять тяжело, вытаскивать матчи. В поездке были отличные матчи с «Автомобилистом» и «Сибирью», но какой-то черный глаз нас сглазил.  
 
Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»: 
-  Какая задача на игру была поставлена - мы ее выполнили. Рады победе и набранным двум очкам. Отмечу самоотдачу ребят. Мы хорошо провели первый период. Во втором немного отошли от нашего плана и дали сопернику создавать моменты. В перерыве внесли корректировки, указали на что нужно обратить внимание. Ребята услышали. Выполняли, что требуется. Создали голевые момент и их реализовали, доведя игру до победы.

Возврат к списку