Пресс-конференция после матча «Нефтехимик» - «Куньлунь РС»

02.09.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Куньлунь РС» подвели итог прошедшей игры.

Ивано Занатта, главный тренер, ХК «Куньлунь РС»:
Первый гол мы пропустили такой, какой не должны были пропускать. Там был шанс зачистить пятачок, подобрать шайбу. Ну а потом начались проблемы с дисциплиной, удалениями. Мы играли и «три на пять». После счета 0:3 трудно что-либо сделать.

- Ваша команда буквально две недели назад. Сегодня «Нефтехимик» по-другому сыграла?
- Сегодня «Нефтехимик» играл гораздо лучше, чем тогда: лучше двигался, играл в пас. Мы, конечно, тоже помогли своими совершенно не обязательными удалениями. В целом соперник играл гораздо лучше, чем в прошлых матчах.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимика»:
- Всех болельщиков с победой, парней наших тоже с победой! Отличный матч, хотя счет, думаю, не отражает ситуацию на льду.  В начале матча примерно равная игра была. У соперника были несколько опасных выходов. Поэтому чаша весов могла качнуться, как в одну, так и в другую сторону. Здорово разыграли большинство. Использовали пятиминутное удаление и, в принципе очень здоров играли в средней зоне, в обороне. Надежно блокировали броски, помогали вратарю и в конце матча дожали соперника.
Игра понравилась.

- Как Вам атмосфера в арене, вы же в первый раз при болельщиках играли?
- Приятно, когда болельщики поддерживают команду. Очень душевная атмосфера. Мне понравилась. Конечно, при такой аудитории приятно играть и побеждать. Спасибо болельщикам, что пришли и поддержали команду.

Возврат к списку