Пресс-конференция «Северсталь» - «Нефтехимик»

16.10.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Северстали» Андрей Разин подвели итог прошедшей игры.

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Отличный матч, много забитых голов. Боевой, силовой хоккей показали ребята. Для нас начало игры получилось тревожным. Молодой вратарь вышел. Переволновался, может еще что, но не пошло у него. Во втором периоде нам тоже было тяжеловато. 10 минут штрафа было. В третьем периоде мы проявили характер, проявили волю к победе и я считаю, что счет был по игре. А в овертайме мы пока не можем сломить тенденцию. К сожалению, проиграли третий овертайм. 
Я благодарен парням, которые сражались до конца матча, которые верили в победу. 

- Повлияло ли как-то, что этот матч был третьим в выездной серии?
- Я бы не сказал, что как-то повлиял. Мы восстановились после двух поединков. По движению никак не уступали, по владению шайбой и созданию голевых моментов. Профессионал, который играет в КХЛ, должен быть готов к таким нагрузкам и к играм через день. это нормальный режим для спортсмена высокого класса.

Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»: 
- Все, что делается, все к лучшему. Нашей молодой команде надо пройти через все. Сегодня, впервые в сезоне забили шесть голов. Сегодня в этом был плюс, но отвратительная игра в обороне. Концовка… Считаю, что это расхлябанность. Иначе это назвать нельзя. Стоит отдать должное сопернику. они боролись до конца. Нам эта игра пойдет в опыт потому, что как предупреждай, не предупреждай. Молодых учи, не учи жизни, пока сами не наошибаются - не поверят в то, что мы им говорим и чему их учим.

Возврат к списку