Пресс-конференция «Сибирь» - «Нефтехимик»

15.11.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Сибири» Андрей Мартемьянов подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Интересный матч, боевой. С самого начала были высокие скорости, игра держала в напряжении. Могли выиграть в основное время как мы, так и соперник, так и в овертайме. Жаль в буллитах мы не забили. А так по игре все очень неплохо. Доволен заряженностью команды на достижение результата. Плюс неплохо влились новички, которые недавно пополнили нашу команду.

- У Сергея Купцова, у которого пробный контракт, сегодня 2 (1+1) очка. У него такая супермотивация?
- Конечно, когда люди получают пробный контракт, достают из себя все эмоции, все силы и возможности, стараются показать себя, чтобы получить достойный контракт. Его мотивация ясна - у него есть шанс зацепиться в КХЛ.

- Перед матчем вы характеризовали «Сибирь», как команду, которая насыщает среднюю зону и не дает быстро проходить. Вам удалось справиться с этим?
-  Мы знали как играть с «Сибирью», разбирали их матчи. Они отдали нашу зону практически, встречали нас в средней зоне. Мы знали что столкнемся с этим. Находим противоядие этому и взламывали оборону длинными пасами и забросами через вратаря.

- Вы дома обыграли новосибирцев и тут набрали очко. Это можно считать положительным результатом?
- Сезон длинный. Нам с «Сибирью» еще дважды играть. В таблице все плотно. Каждое очко в конце будет иметь решающее значение. Сегодня получилось так.       

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сибирь»: 
- В первом периоде немного выхлестнулись. Соперник играл на контратаках Это было видно. Перекрыли их выходы из зоны, но пропустили ненужный гол.  В этом плане есть претензии к защитникам. У нас за последние 12-15 игр выходов «2 в 1» не было вообще, а сегодня в первом периоде их было три. Мы провели небольшую работу. Во втором периоде соперник значительно прибавил, владел инициативой. Поблагодарю парней, что они прониклись тем, что очки нам нужны. Строже сыграли в обороне и вратарь нас подтащил и по буллитам выиграли. Команда из Нижнекамска с нами рядом и сегодня было небольшое дерби. Большое мастерство на буллитах позволило нам набрать дополнительное очко.  

Возврат к списку