Пресс-конференция «Сибирь» - «Нефтехимик»

29.12.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Сибири» Андрей Мартемьянов подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Напряженный матч был. Держал в напряжении до конца. Ребята создавали хорошие голевые моменты, комбинации красивые, самоотверженная игра с обеих сторон. Никто не хотел проигрывать, но в овертайме упустили контратаку. Наверное, от большого желания забить и победить, так сложилось, что пропустили гол. Несмотря на это парни - молодцы! Поздравляю команду с хорошим выездом! 8 из 10 очков. В преддверии праздников, поздравляю болельщиков и команду с Новым Годом! 

- Сегодня ваша команда 2 из 3 шайб пропустила от защитников. Стоит ли искать в этом закономерность?
- Любой игрок, который находится на льду, опасен. Нужно правильно играть в своей зоне, тогда не будет таких подключений. Это следствие того, что позиционно неправильно сыграли. Когда правильно играешь во всех зонах, то естественно ошибок меньше. Нужна полная концентрация в каждой смене. 

- По какой причине не было Дэна Секстона?
- У него небольшое повреждение. Дня через 3-4 он восстановиться и будет в нашем коллективе.

- С чешскими защитниками продлили контракты. Почувствовали ли в их игре какую-то расслабленность?
- Это их стиль игры. Не скажу, что расслабленность, но на самом деле все под контролем. На самом деле мы очень рады, что продлили с ним контракты. Это наши ключевые игроки. Мы смотрим на перспективу.

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сибирь»: 
-  Всех болельщиков с наступающим Новым годом! По игре скажу, что соперник предложил нам очень быстрый хоккей. Мы, к сожалению, были немножко не готовы к этому. К 15-й минуте команда более-менее проснулась. Во втором чуть взбодрились, но удаления подломали нас. Инициатива перешла к сопернику.  В третьем периоде команды проявляли характер. Игра шла до гола. Забили хороший гол. К сожалению, у нас был маленький процент выигранных вбрасываний. Со вбрасывания пропустили второй гол. То, что в «3 на 3» вырвали победу и порадовали нашу торсиду - это приятно. В хорошем настроении вступаем в 2022 

Возврат к списку