Пресс-конференция «Трактор» - «Нефтехимик»

19.11.2021

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев и «Трактора» Анвар Гатиятулин подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Командная работа, командная победа. Старались и терпели. Просто снимаю шляпу перед командой. Сегодня было здорово. Саша Судницин здорово помог. Мы терпеливо ждали своего шанса и забили хороший гол. Команду и болельщиков поздравляю с победой! Мы рады, что удачно прошла эта выездная серия.

- У «Трактора» одно из лучших нападений в Лиге. За счет чего удалось их «засушить»?
- Мы не сушили игру. Мы старались играть в свою игру. Если была возможность зацепиться - мы шли вперед и агрессивно атаковали. Да, первый период у нас получился немного не так, как было по плану, но во втором у нас были хорошие моменты для взятия ворот. У соперника отличное первое звено. Мы об этом знали и разбирали «Трактор». В Лиге нет слабых соперников и поэтому разделять команды с сильным или слабым нападением смысла нет. Мы ко всем командам готовимся одинаково. 

- Как вам удалось с уральского выезда увезти четыре очка?
- С тем, что нам нужны очки. Идет плотная борьба в таблице. Естественно все хотят набрать как можно больше очков и закрепиться в «восьмерке».       

- С приходом Судницина ваша команда усилилась?
- Если смотреть по статистике, по игре и по отношению, то конечно усилилось. Я уже неоднократно говорил, что рад появлению у нас в команде такого бойца, как Александр.

- Впереди в домашней серии у вас много статусных соперников. Может ли сегодняшняя победа вдохновить команду на будущее?
- Да, любая победа придает уверенность, окрыляет. Мы знаем, что нас ждут серьезные соперники. Будем серьезно готовиться. Надеюсь, в домашней серии все будет хорошо у нас. 

Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»: 
- Понимали, что предстоит непростой матч. Третья игра через день, не хватало свежести и, возможно, это отразилось на результате. Моменты создавали, а завершения не хватило.  Ребята выкладывались до последней секунды, но не забили. Сейчас возможно восстановиться. Через день четвертый матч. Все силы бросим на восстановление. 

Возврат к списку