Пресс-конференция «Трактор» - «Нефтехимик»

16.09.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» Олег Леонтьев  и челябинского «Трактора» Анвар Гатиятуллин подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Матч проходил очень живо, на больших скоростях. Создавали моменты, как мы, так и соперник. К сожалению, пробить вратаря, который поймал кураж, мы не смогли. Плюс у нас были индивидуальные ошибки, которые привели к такому результату. Мы рук не опускаем. Выходили с боевым настроем. Вчера были мини собрания с командой. Все парни понимают, но что-то никак не можем взломать. Я уверен, что все будет в порядке.. Главное, что мы все верим и продолжаем упорно работать. Значит еще злее будем в следующих матчах. 

- У вашей команды было пять попыток реализовать численное большинство. Есть вопросы к бригадам большинства или это Проскуряков поймал кураж?
- Мы работаем на тренировках над большинством. У нас есть две спецбригады. Сегодня они тоже создавали моменты, но не пробили вратаря. Голкипер отлично отыграл. А так у нас реализация большинства примерно 20 процентов. У нас есть ребята, которые это могут делать, но сегодня не получилось.

- По какой причине отсутствовал Овитю?
- Решение тренерского штаба. Он еще не в оптимальной физической форме. Мы надеемся он ее быстрее наберет и мы увидим его в ближайших матчах. 

- Чего команде не хватает чтобы вернуть уверенность?
- Мы все делаем. На тренировках усердно работаем над всеми компонентами игры и парни понимают, что нужно забивать голы.  Счастье у чужих ворот и не ошибаться, не делать детских ошибок у себя в зоне. Помогать вратарю, блокировать броски - это все элементы игры в хоккей, которые нужно выполнять в каждой смене.  
  
Анвар Гатиятулин, главный тренер ХК «Трактор»: 
- Важные два очка. Непростая серия, календарь насыщенный. Важно было восстановить ребят и нам это удалось. В начале была видна скованность, но сыграли хорошо по заданию. Создали моменты, забили голы и победили. Рады победе. Готовимся к следующему матчу.

Возврат к списку