Пресс-конференция ЦСКА - «Нефтехимик»

03.09.2022

Главные тренеры ЦСКА Сергей Федоров и «Нефтехимика» Олег Леонтьев подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Сказал «спасибо» ребятам, поблагодарил их. Первый бой - он трудный самый. Серьезный соперник, чемпион страны, но мы достойно сражались.  Было много блокированных бросков, очень много желания. Вели в счете. За 3 минуты до конца могли забить победную, но попали в штангу. У нас было много дебютантов. Зрителям игра понравилась, а значит и нам понравилась, что у команды есть характер и есть желание сражаться на равных с топовыми командами.

- «Нефтехимик» к старту сезона снял ироничный и теплый промо-ролик в стиле «Диско». Это дискотечное настроение сегодня передалось команде?
- У нас ребята молодые и задорные могут и в стиле «Диско» по сценарию сыграть, а могут и дерзко не по сценарию. На самом деле ролик был создан нашим официальным партнером. Ребята с удовольствием приняли участие в съемках. Всем понравилось.

- Вы были готовы к тому, что у ЦСКА в овертайме выйдет четвертый полевой игрок?
- Сейчас пошел такой тренд, что выпускают четвертого игрока в овертайме. Было видно, что ЦСКА это использует против нас. Ключевой момент был со вбрасыванием. Я понимал, что если мы проигрываем вбрасывание, то они сразу заменят вратаря. У нас были шансы забить. Забросить могли и Слава Лещенко, и Влад Леонтьев. 

- Почему не смогли удержать преимущество?
- Когда постоянно играешь в меньшинстве, в стрессе, выходят одни и те же игроки, то теряются силы и концентрация. А кто атакует - у того больше возможностей, чем у игроков, которые находятся в меньшинстве.

- Что можете сказать по игре французского защитника Йоанна Овитю?
- Он профессионал до мозга костей. Видно и по работе на тренировках и по раздевалке. Он очень много помогает молодым ребятам. Он ведет нас за собой. Мы возлагаем на него надежды. 

Если говорить про Дениса Паршина, то я очень доволен что он у нас в команде. С такими профессионалами работать приятно. 
  
Сергей Федоров, главный тренер ХК ЦСКА: 
-  Такое начало неприемлемо для нашей команды. Не скажу, что оно было плохое, но мы уступали немного в скорости, немного в продолжительности смен. И все эти «немного» сложились не в то начало, которое мы хотим видеть. Игра сложилась сложно, а про овертайм и остальные моменты не хочется даже говорить. Будем работать над психологией. Надо уважать себя, соперника и ту ситуацию, когда мы практически сохранили команду. Это надо ценить. Нам есть о чем подумать. 

Возврат к списку