Рафаэль Бикмуллин: Надо скорее забыть эту игру и, как следует готовиться к следующему поединку

19.12.2022

Нападающий «Нефтехимика» Рафаэль Бикмуллин, для которого матч с «Барысом» стал двухсотым в чемпионатах КХЛ,  поделился своими эмоциями.

- Два периода играли здорово. Третий отрезок матча уступили 0:3. Проигран матч. Надо делать  выводы из этого поражения и стараться брать очки в следующих матчах.

- Может в третьем периоде не хватило физики?
- Дело не в физике. После выходных, которые нам дали, мы очень хорошо и интенсивно поработали. Так что о физической готовности даже речи не может идти. Думаю, в какой-то степени сказалось потеря концентрации.

- За два периода «Барыс» в створ наших ворот бросил всего пять раз. Не были ли недооценки соперника с нашей стороны, не успокоил ли  ребят этот факт?
- Ни в коем случае. «Барыс» наш прямой конкурент в борьбе за попадание в плей-офф. И этим все сказано. Мы должны были выиграть эту игру.

-   Впереди поединок с «Куньлунем». В этом сезоне матчи с этой командой складываются сложно. Какой настрой у ребят перед этой игрой?
- Нам надо по быстрее забыть сегодняшнюю игру и, как следует, настраиваться на «Куньлунь». Команда в сравнении с предыдущими сезонами выглядит очень хорошо, играет здорово. Надо выигрывать, другого пути нет.

Возврат к списку