Раил Якупов: Благодаря нашей ценовой политике хоккей стал более доступным

01.08.2018

Директор ХК «Нефтехимик» Раил Якупов прокомментировал ценовую политику клуба на билеты и абонементы на домашние матчи команды в предстоящем сезоне и ответил на вопросы болельщиков

- Сразу скажу, что цены на билеты и абонементы у нас самые низкие во всей Лиге. Почему мы пошли на такой шаг. Ведь, согласитесь, деньги никогда лишними не бывают и каждый стремится их заработать как можно больше. Нашу инициативу поддержал президент ХК «Нефтехимик» Азат Шаукатович Бикмурзин, который считает, что хоккейные матчи должны стать  доступными для всех слоев населения.

400 рублей – такова стоимость билетов на места в 5 и 6 секторах. А ведь это самые удобные места для зрителей. Скажите, в какой другой арене КХЛ на самые лучшие места билет стоит 400 рублей? Уверяю вас такого не найдете. А если исходить из цены абонемента на эти сектора 11 500 рублей, то средняя стоимость одного  посещения получается  всего  370 рублей.  Надо отметить, что выгоднее купить абонемент. Болельщик при этом экономит значительные средства. Подробно билетную программу на сезон мы опубликовали  на клубном официальном сайте и в группах социальных сетей. 

- Многих болельщиков интересует, будут ли скидки для студентов и пенсионеров?
- Студенты и пенсионеры при предъявлении подтверждающих документов смогут приобрести билеты с 50 процентной скидкой в секторы 1,2,3,8,9,10,11,14.  Подчеркиваю,   билеты. На абонементы скидка не действует. 

- Входят ли в эту категорию  ветераны вооруженных сил, принявших участие в боевых действиях?
- Да, и участники боевых действий смогут воспользоваться 50 процентной скидкой, но строго при предъявлении соответствующего документа.

- Смогут ли владельцы абонементов забронировать  свои прошлогодние места?
- Да они имеют право покупки абонементов на те же места, что и были в прошлом сезоне. Но это право ограничивается временными рамками. Через две недели после официального объявления продаж билетов и абонементов, это право аннулируется и места реализуются любым желающим.

- 1 августа Клуб объявил о старте продаж абонементов на предстоящий сезон.  С чем связано более позднее начало  реализации билетов?
- У нас все готово для продажи и абонементов, и билетов. Но мы первоочередной  приоритет отдаем тем, кто желает приобрести абонементы. Это нормальная практика.   Мы выделили им время до 15  августа, после чего параллельно откроется и продажа билетов. 

- Будут ли проводится всевозможные акции при продаже билетов, как в прошлом сезоне?
- Я уже отметил, что у нас самая демократичная билетная программа среди всех клубов КХЛ, благодаря которой посещение хоккейных матчей стало доступным для всех желающих: от школьников, студентов, пенсионеров до бизнесменов. Поэтому никакие акции проводиться не будут. 

Еще в начале июля мы обозначили контуры будущей билетной программы и сразу после этого к нам стали поступать заявки на билеты и абонементы  от болельщиков, трудовых коллективов. Это, безусловно,  радует. Видно, наши болельщики соскучились по большому хоккею. 

В свою очередь мы постараемся оправдать их ожидания. Команда мастеров в эти дни в Финляндии готовится к предстоящему сезону. 2 августа «Нефтехимик» сыграет контрольный матч с «Йокеритом» и вернется домой. В августе у команды запланировано участие в двух предсезонных турнирах в Астане и Уфе, учебно-тренировочные сборы на домашней арене. 

На 17 августа мы запланировали традиционную презентацию команды. Это мероприятие мы решили назвать «Днем болельщика». Мы считаем, что представление команды перед началом сезона должно стать хорошим, запоминающимся праздником для всех любителей хоккея. 

А  3 сентября состоится матч открытия сезона. Соперник «Нефтехимика» - подмосковный  «Витязь». Надеемся  на  наших болельщиков и верим, что   они окажут команде мощную поддержку не только на матче открытия, но и в течение всего сезона. 

Возврат к списку