Раил Якупов: Планов у нас на сезон много, работаем над их воплощением в жизнь

30.05.2018

До начала нового хоккейного сезона осталось менее 100 дней. О том, как идет подготовка к нему мы попросили рассказать директора ХК «Нефтехимик» Р. Якупова.

- На прошлой неделе состоялась церемония закрытия сезона. Перед этим под председательством президента КХЛ Д. Чернышенко прошло совещание руководителей клубов Лиги. Подробно данное совещание и его итоги освещались в прессе. Поэтому вкратце скажу, что нас ждет очень интересный чемпионат. Посудите сами, в предстоящем сезоне каждая команда должна провести 62 матча, 48 из них «каждый с каждым», 10 внутри дивизиона и еще 4 с принципиальными соперниками в рамках конференции. Обратите внимание, в дивизион Харламова, кроме нашей команды входят «Ак Барс», «Металлург» Мг, «Трактор», Автомобилист», «Торпедо» - клубы с большими бюджетами и, соответственно, укомплектованные хоккеистами высокого уровня. Это значит, что «Нефтехимик» с этими командами проведет по 4 матча. С кем именно из своей конференции мы сыграем еще 4 игры узнаем, когда будет объявлен календарь. В любом случае болельщиков ждут матчи с лихо закрученными сюжетами.

- Раил Рафисович, раз мы затронули тему игр предстоящего чемпионата, то могли бы озвучит билетную программу на сезон?
- Билетная программа на предстоящий сезон нами уже разработана. При ее подготовке мы учли опыт прошлого года. Обнародовать ее в полном объеме  планируем после  утверждения  календаря чемпионата. Могу вкратце сказать, что цены на билеты и абонементы значительно ниже прошлогодних. Стоимость  самого дорого абонемента (5,6 сектора) - 11 200 рублей при 31 домашней игре «регулярки» (в прошлом сезоне 16 000 рублей/28 игр), самая низкая цена абонемента  для школьников - 3 100 рублей (сектора 1,2, 9,10). Стоимость самых дорогих билетов (5,6 сектора) – 400 рублей (в прошлом сезоне 700 рублей (5,6 сектора),  цена самых дешевых билетов – 200 рублей (сектора 1,2,9,10). Я думаю, это самые, как теперь принято говорить, демократичные цены во всем КХЛ. Кроме того, владельцам абонементов будут представлено право бесплатного посещения матчей Звезд МХЛ и ЖХЛ, которые пройдут в «Нефтехим Арене» в январе 2019 года.

- В прошлом году клуб в «Нефтехим Арене» провел презентацию и представил на суд болельщиков новый логотип с изображением волка. Само это мероприятие и, главное, символ лесного зверя пришлись по душе поклонникам «Нефтехимика». Планируется ли подобное мероприятие перед началом этого сезона?
- Начало нового хоккейного сезона не за горами, и мы, разумеется,   готовимся к нему. В наших планах, в том числе, и презентация команды. И она должна пройти лучше, чем в прошлом году. Презентацию мы планируем провести в период с 17 по 23 августа. Как раз в это время хоккеисты будут работать дома. Где будет проходить это мероприятие пока держим в секрете. Не в «Нефтехим Арене» это точно. Добавлю еще, что Новый логотип нашего клуба будет немного доработан. В экипировке хоккеистов и в атрибутике он появится  уже с учетом доработки. Так  что планов у нас на сезон много, работаем над их воплощением в жизнь.

Возврат к списку