Рауль Якупов переходит в «Ак Барс» на правах аренды
11.12.2024
Нападающий Рауль Якупов отдан в аренду до конца текущего сезона в казанский «Ак Барс».
Предыдущее арендное соглашение с «Адмиралом» из Владивостока расторгнуто.В нынешнем чемпионате КХЛ форвард провел за «Нефтехимик» 4 матча и набранными очками не отметился.
Комментарии спортивного директора ХК «Нефтехимик» А. Марчинского:
- Рауль отправляется в систему «Ак Барса» на правах временного перехода. Это могло случится ещё до его аренды во Владивосток. Но, тогда было принято решение, что в «Адмирале» он получит больше игрового времени, и это лучший вариант для его развития. Однако, не предоставив должного шанса, игрока отправили в команду МХЛ. Тогда и было принято решение вернуть Якупова.
После этого «Ак Барс» вновь вышел с предложением взять игрока в аренду. Мы подробно пообщались с генеральным менеджером казанской команды М. Валиуллиным на предмет выступления Рауля в системе Клуба. В «Ак Барсе» игрока видят, как конкурента на позицию лимитчика в главной команде. Это устраивает и самого хоккеиста. Кроме того, он получит опыт игры в команде ВХЛ, которая ставит перед собой высокие задачи и в настоящее время борется за попадание в плей-офф. Дальше все зависит от самого Рауля.