Разгромная победа

01.03.2020

«Реактор» провел игру с «Алтаем» в Париматч регулярном чемпионате МХЛ. Наша «молодежка» добилась победы со счетом 6:1.

В первом периоде счет открыл Раиль Мустафин, который сегодня играл на позиции защитника, а никак привычно в нападении.

Основные события игры произошли во втором периоде, когда «Реактор» забросил сразу пять шайб, четыре из которых были забиты в большинстве!

В заключительном периоде гости одну шайбу отыграли, но большего сделать не смогли.

Завтра, 2 марта, в 18 часов команды проведут повторную игру. Этот поединок станет для «Реактора» заключительным в текущем сезоне.

Париматч Регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Алтай» - 6:1 (1:0, 5:0, 0:1)
1 марта.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи: Булат Вахитов, Вячеслав Шувалов
1:0 - Мустафин (Барсуков, Хайруллов, 07:03)
2:0 - Полькин (Шафигуллин, Буцаев, 21:16)
3:0 - Шафигуллин (Михайлов, Паранин, 27:33, бол.)
4:0 - Валеев (Чивилёв, 28:33, бол.)
5:0 - Чивилёв (Хайруллов, Паранин, 34:04, бол.)
6:0 - Шутов (Валеев, Мустафин, 36:06, бол.)
6:1 - Петрасюк (Ляпунов, 57:57)

«Реактор»(12): Евпак (Шакиров, 36:51 - 40:00); Хайруллов(2) - Мартынов, Паранин - Чивилёв(2) - Шамбазов; Емелин(2), Буцаев(2) - Полькин - Шафигуллин, Михайлов; Валеев, Гаврилов(2) - Крысов - Шутов, Мустафин; Гибадуллин - Харламов - Барсуков(2).

«Алтай»(12): Мейдер (Осокин, 07:03 - 40:00); Буденчук - Волосенков, Назаров - Бондаренко(2) - Третьяковский; Чегошев(2), Тютюньков(2) - Подшивалов - Киряков(2), Лагунов; Воробьёв - Бугаев, Ляпунов - Перов - Чалов; Петрасюк(2) - Шаламов(2).

Броски: 50 (14+28+8) - 48 (7+16+25) ;
Броски в створ: 27 (8+15+4) - 24 (2+9+13) ;
Вбрасывания: 29 (6+13+10) - 19 (3+10+6) ;
Блокированные броски: 16 (2+4+10) - 7 (1+3+3) ;
Силовые приемы: 7 (3+1+3) - 9 (5+2+2)