«Реактор» набирает обороты

03.07.2019

Несколько дней назад у «Реактора» стартовали очередные предсезонные сборы. Под руководством тренерского штаба молодежная команда уже прошла углубленный медосмотр и приступила к первым тренировкам и тестированию игроков. 

Сказать, что ребята соскучились по тренировкам на льду, наверное, было бы не совсем верно. Ведь все они во время отпуска самостоятельно поддерживают физическую форму, в том числе и занятиями на льду. Но тем не менее, лед в «Нефтехим Арене» имеет для них особый статус – здесь все родное. Особый интерес у ребят вызвали некоторые изменения в разметке ледовой площадки, особенно у вратарей. Теперь-то работы у них станет еще больше. 

  - Новая разметка значительно ограничила пространство для нас - говорит голкипер «Реактора» Азат Шакиров. Теперь из-за того, что сдвинули лицевую линию больше к бортам, а за воротами стало меньше места для маневра, вся игра будет происходить перед воротами. Ясное дело, новшество вводится для того, чтобы повысить зрелищность матчей. Но и нам, вратарям, будет намного интересней играть. То, что работы у нас прибавится – это большой плюс. 



Пока на ледовой площадке «айсмены» наводили последние штрихи, ребята отрабатывали тестовые упражнения «на земле»: бег на стадионе по утрам и занятия в тренажерном зале днем: 

  - В первый день проводили небольшое тестирование. На основании полученных результатов уже сейчас можно сделать выводы. Кто во время отпуска занимался самостоятельно, тот находится в неплохой форме. Кто по разным причинам не смог этого сделать - сразу видно. Они еще не в форме, - рассказывает старший тренер «Реактора» Вячеслав Касаткин. 

По словам Вячеслава Александровича, в программу тестирования входили такие упражнения, как присед и жим лежа со штангой, работа с собственным весом – подтягивания, брусья и пресс, а также бег на 3000 м. 

Ну вот, лед готов и «молодежка» первой обкатала свежее покрытие. Так что к тренировкам на «земле» добавились упражнения на льду: 

  - Утром ребята тренируются на стадионе «Дружба». Потихонечку увеличиваем нагрузки. Если мы в первый день бегали кросс на 3 тысячи метров, то сегодня уже дистанция шесть тысяч. Команда поделилась на две группы. Одна в зал другая на лед. Через час они меняются местами - рассказывает Вячеслав Александрович.



После тренировки, молодые хоккеисты поделились своими впечатлениями:

  - Лёд свежий, это чувствуется сразу. Еще пара заливок и он станет еще лучше, – говорит Егор Елисеев, защитник

- После окончания прошлого сезона сначала залечил свои болячки, затем после хорошего отдыха занимался самостоятельно. Сегодня и чувствую, что восстановился как следует и готов к большим нагрузкам - рассказывает вратарь Азат Шакиров

Через несколько дней команда отправляется в Адлер на традиционные втягивающие сборы. 

Возврат к списку