«Реактор» набрал очко в первом матче сезона

05.09.2020

Сегодня на «Нефтехим Арене» состоялся первый матч «Реактора» в новом Париматч регулярном чемпионате МХЛ. Наша «молодежка» сыграла с «Омскими Ястребами» и уступила по буллитам 1:2.

Первой шайбы зрителям пришлось ждать практически половину поединка. Максим Устимкин открыл счет в большинстве на 30-й минуте, когда активно поработал на пятачке соперника и затолкал шайбу в ворота.

В начале третьего периода «ястребы» смогли отыграться, а в оставшуюся часть матча имели много возможностей и вырвать победу, но очень уверено сыграл вратарь «Реактора» Азат Шакиров, который за основное время отразил 41 бросок. Дополнительное время также не выявило победителя и игра перешла в овертайм, где чуть точнее оказались гости. 1:2 - поражение «реакторщиков».

Повторный поединок с омичами «Реактор» проведет в понедельник, 7 сентября. Начало игры в 17 часов. Билеты можно приобрести в кассах «Нефтехим Арены».

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Омские Ястребы» - 1:2 булл. (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
5 сентября.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Андрей Зосимов, Александр Черенков.
1:0 - Устимкин (29:28, бол.)
1:1 - Савченко (Дудин, Леука, 43:23)
1:2 - Асташевский (решающий бросок)

«Реактор»(8): Шакиров; Торопов - Гусев, Шамбазов - Михайлов - Харисов; Мартынов(2) - Емелин, Барсуков - Крысов - Гаврилов; Гайнуллин - Морозов(2), Устимкин - Шерстобитов - Якупов; Хасанов(2) - Поярков(2) - Мокеев.

«Омские Ястребы»(8): Дианов (Мишуров, буллиты); Мурылев(2) - Тетерин, Савченко - Асташевский(2) - Черников; Фигурин - Гацко, Мигур - Барахтин - Газизов; Скоробогатов - Казачек, Трикозов - Холодилин(2) - Рейнгардт; Фоменко - Свищев, Аликов - Леука(2) - Дудин.

Броски: 44 (11+22+9+2) - 79 (27+18+29+5) ;
Броски в створ: 22 (3+14+3+2) - 44 (19+7+16+3) ;
Вбрасывания: 23 (4+9+9+1) - 35 (10+13+9+3) ;