«Реактор» начинает плей-офф с победы

09.03.2019

В Уфе завершился первый матч серии 1/8 финала Кубка Харламова между «Реактором» и «Толпаром». Со счетом 2:0 победили «реакторщики».

Нижнекамцы быстро «размочили» ворота хозяев. На пятой минуте встречи Андрей Чивилев поймал хозяев на ошибке и открыл счет. Как оказалось эта шайба и стала победной. В дальнейшем ходе поединка шла равная борьба, но в третьем периоде «Реактор» снова смог отличиться. Алексей Пузанов забросил шайбу после передач Арсена Хисамутдинова и Булата Шафигуллина. После этого гола игра фактически была сделана.

Нельзя не отметить уверенную игру Ярослава Озолина. Это был его дебютный поединок в плей-офф и он отразил все 29 бросков по своим воротам!

Завтра, 10 марта, в 11.00 в Уфе команды проведут второй матч серии, которая, напомним, продлится до трех побед одного из соперников.

Кубок Харламова. 1/8 финала. Первый матч
«Толпар» - «Реактор» - 0:2 (0:1, 0:0, 0:1)
9 марта. Уфа.  Городской дворец спорта.  Главные судьи: Максим Глазырин, Роман Мелихов.
0:1 - Чивилев (Полькин, 04:27)
0:2 - Пузанов (Хисамутдинов, Шафигуллин, 44:25)

«Толпар»(33): Брагинский; Летов - Абдеев(2), Сучков(2) - Пачин(4) - Синявский; Ершов - Анохин, Амиров - Оськин - Сытый; Елизаров - Чистяков, Пустозеров(25) - Шафеев - Башкиров; Варлов - Ахияров, Пашин - Скориков - Кузнецов.

«Реактор»(6): Озолин; Пузанов - Дякун(4), Хисамутдинов - Шарифьянов - Шафигуллин; Хайруллов - Семенов, Хафизов - Полькин - Чивилев; Гусев - Торопов, Гильманов(2) - Голубович - Видилин; Елисеев, Паранин - Мустафин - Шамбазов, Грошев.

Броски: 67 (19+16+32) - 47 (14+15+18) ;
Броски в створ: 29 (8+9+12) - 27 (7+10+10) ;
Вбрасывания: 26 (9+8+9) - 30 (12+8+10) ;
Блокированные броски: 12 (4+3+5) - 23 (8+4+11) ;