«Реактор» обыграл лидера Востока МХЛ

24.10.2019

В Екатеринбурге завершился повторный матч между «Реактором» и «Авто». После вчерашнего поражения со счетом 1:2, сегодня наша «молодежка» взяла реванш 4:1!

Как и вчера нижнекамцы открыли счет. На 18-й минуте Владислав Шутов забил с передач Данила Михайлова и Булата Шафигуллина. В самом начале второго периода Андрей Чивилев удвоил преимущество «Реактор».

На экваторе поединка хозяева реализовали численное преимущество, но это был последний успех «Авто» в игре, а «реакторщики» еще дважды поразили ворота соперника после бросков Владислава Шутова и Никиты Мокеева. 4:1 - победа над лидером Восточной конференции!

Из Екатеринбурга «Реактор» отправляется в Уфу, где 27 и 28 октября проведет поединки с «Толпаром».

Париматч Регулярный чемпионат МХЛ
«Авто» - «Реактор» - 1:4 (0:1 1:1, 0:2)
24 октября.  Екатеринбург.  КРК «Уралец».  Главные судьи: Александр Лерке, Ильнур Хажиев
0:1 - Шутов (Михайлов, Шафигуллин, 17:18)
0:2 - Чивилёв (Мотыгуллин, 25:50, бол.)
1:2 - Бухаров (Лоза, Фёдоров, 33:27, бол)
1:3 - Шутов (Шафигуллин, 53:45)
1:4 - Мокеев (Буцаев, 58:05)

«Авто»(29): Романов (57:34, 58:05 - 60:00) (2); Валитов - Зайцев, Седов - Суслов (25)- Захаров; Салов - Федоров, Сибиряков - Лоза - Бухаров; Хаймоненко - Ситников, Мыльников - Фоминцев - Овчинников; Трифонов, Чуфаров - Сулин - Бондарь; Сулин.

«Реактор» (33): Озолин; Хайруллов - Мотыгуллин (2), Паранин - Полькин - Чивилев; Валеев (2) - Торопов, Шутов - Михайлов (4) - Шафигуллин; Мартынов - Гайнуллин, Буцаев - Шамбазов - Мокеев; Гусев - Емелин (25), Барсуков - Крысов - Харисов.

Броски: 53 (19+34 ) - 35 (21+14) ;
Броски в створ: 27 (9+18) - 21 (11+10) ;
Вбрасывания: 25 (9+16) - 18 (10+8);
Блокированные броски: 11 (9+2) - 19 (7+12) ;
Силовые приемы: 8 (3+5) - 8 (4+4).