«Реактор» стал третьим на «Кубке Сахарова»

22.08.2020

В Тольятти завершается предсезонный турнир команд МХЛ «Кубок Сахарова». В матче за третье место «Реактор» переиграл «Ладью» со счетом 6:2.

Отметим, что накануне нашей «молодежке» не хватило буквально одного реализованного буллита для попадания в финал. Сегодня же была одержана уверенная победа над тольяттинцами, несмотря на то, что после первого периода «реакторщики» уступали 0:1. В следующие 40 минут игры нижнекамцы практически доминировали и забросили сопернику шесть шайб при этом пропустив лишь одну.

«Кубок Сахарова». Матч за третьей место
«Ладья» - «Реактор» - 2:6 (1:0, 0:3, 1:3)
22 августа.  Тольятти.  ЛДС «Лада-Арена». Главные судьи: Михаил Ханов, Виктор Цицаров.
1:0 - Д.Рангаев (12:24)
1:1 - Крысов (27:29, мен.)
1:2 - Мартынов (Барсуков, 31:14, бол.)
1:3 - Якупов (Мартынов, 31:34, бол.)
1:4 - Устимкин (Михайлов, Торопов, 41:56, бол.)
2:4 - Хлопоткин (Пономарев, Тепикин, 51:01, бол.)
2:5 - Гаврилов (52:45)
2:6 - Барсуков (Гаврилов, 59:43)

«Ладья» (10+КШ): Гималетдинов (Захаров, 31:34 - 60:00); Назаров(2) - Чегошев, Филиппов - Лагунов - Овчинников; Агафонов(2) - Пахтусов(2), Пономарев - Тепикин - Хлопоткин; Савиков - Кашапов, Д.Рангаев - Малинов - Якутов; Фролов - Плитин(2), Чернов - Елькин - Емелин; Садретдинов(2), Юхарев - Маслов - Цитцер.

«Реактор»(12+КШ): Шакиров; Мартынов - Гусев(2), Шамбазов - Михайлов - Устимкин; Торопов - Табак, Гаврилов - Крысов - Барсуков; Гайнуллин(4) - Морозов, Дочкин(2) - Шерстобитов - Якупов(2); Губарев(2), Болсуновский - Поярков - Вахтов; Волколупов.

Броски: 65 (26+21+18) - 61 (16+22+23) ;
Броски в створ: 35 (16+12+7) - 32 (5+14+13) ;
Вбрасывания: 30 (8+14+8) - 44 (12+14+18) ;
Блокированные броски: 12 (7+3+2) - 10 (2+4+4) ;
Силовые приемы: 24 (13+3+7) - 15 (5+5+5)