«Реактор» упустил преимущество в три шайбы

21.02.2022

В очередной игре Париматч регулярного чемпионата МХЛ «Реактор» принимал уфимский «Толпар» и уступил по буллитам 4:5.

В первом периоде «реакторщики» смогли открыть счет после точного броска Данила Михайлова. А вторые 20 минут остались полностью за нижнекамцами. На шайбы того же Михайлова, Никиты Хоружева и Никиты Иванова уфимцы ответили одним своим голом. 4:1 после 40 минут игры казались отличным преимуществом, но в третьем периоде гости смогли сравнять счет, а в серии послематчевых бросков вырвать победу.

Завтра, 22 февраля, команды проведут повторный поединок. Начало в 13.30.

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Толпар» - 4:5 булл. (1:0, 3:1, 0:3, 0:0, 0:1)
21 февраля. Нижнекамск. ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Гайнуллин Инсаф,  Якимов Валерий.
1:0 - Михайлов (Шутов, 10:57)
1:1 - Рубцов (Скоропад, В.Шаповаленко, 25:10)
2:1 - Михайлов (Иванов, 30:18)
3:1 - Хоружев (Артамонов, Е.Морозов, 32:33)
4:1 - Иванов (Шутов, Михайлов, 37:30)
4:2 - Дергунов (Кадыров, 42:57)
4:3 - Дергунов (Цулыгин, 51:18, бол.)
4:4 - Рубцов (Дергунов, 55:43)
4:5 - Скоропад (решающий бросок)

«Реактор»(2): Шакиров; Новиков - Е.Морозов, Шутов - Михайлов - Иванов; Е.Морозов - Гайнуллин, Якупов - Шерстобитов - Устимкин; Агафонов - Травин, Чернов -  Коробкин(2) - Харисов;  Попов, Барсуков - Хоружев - Артамонов; Поярков.

«Толпар»(4): Кибо (Вязовой, 37:30 - 65:00); В.Шаповаленко - Шумилов, Горшков - Андреев - Баканин(2); Кадыров - Цулыгин(2), Скоропад - Дергунов - Рубцов; Виденеев - Зубарев, Пермяков - Переседов - Галиев; Семёнов - Ибрагимов, Саитбаталов - Фирсов - Сахаров.

Броски: 44-67 ;
Броски в створ: 28-40 ;
Вбрасывания: 25-25 ;
Блокированные броски: 12-5 ;
Силовые приемы: 17-6