«Реактор» уступил «Ирбису» в овертайме

17.12.2020

В очередной игре Париматч регулярного чемпионата МХЛ наша «молодежка» в Казани играла с «Ирбисом» и уступила в дополнительное время 1:2.

В первом периоде этого молодежного дерби Татарстана казанцы открыли счет в большинстве. «Реактор» ответил заброшенной шайбой во втором периоде также реализовав удаление у соперника. Это Данил Михайлов забросил свою очередную шайбу в сезоне.

Заключительный период прошел с преимуществом хозяев, но цифры на табло не изменились. Все решилось на второй минуте овертайма, когда точный бросок форварда хозяев застал врасплох Илью Чувилина. 1:2 - «Реактор» набрал двадцатое очко в турнирную таблицу.

Завтра, 18 декабря, команды проведут повторную игру. Начало в 17 часов.

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Ирбис» - «Реактор» - 2:1 ОТ (1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
17 декабря.  Казань.  ЛДС «Татнефть Арена». Главные судьи: Василий Савельев, Михаил Ханов.
1:0 - Лачинов (Цаплин, 09:44, бол.)
1:1 - Михайлов (Мартынов, Шутов, 34:40, бол.)
2:1 - Квартальнов (Климов, 61:30)

«Ирбис»(6): Мосин; Альметкин - Климов, Григорьев - Кувардин - Мухин; Четвериков - Сафин, Квартальнов - Лачинов - Быков; Топорков - Валеев(2), Христанов - Галимзянов - Федоров; Полувытнов(2) - Хузиханов, Глушанин(2) - Цаплин - Меховов

«Реактор»(4): Чувилин; Гайнуллин - Мартынов, Паранин - Михайлов - Шутов; Арбузов - Гусев, Кадыров(2) - Крысов - Харисов; Травин - Емелин, Устимкин - Шерстобитов - Якупов; Агафонов(2) - Морозов, Барсуков - Поярков - Чернов

Броски: 70 (22+17+29+2) - 52 (16+22+14+0) ;
Броски в створ: 37 (13+9+14+1) - 32 (12+14+6+0) ;
Вбрасывания: 19 (4+9+6+0) - 37 (12+10+14+1) ;