«Реактор» увозит три очка из Казани

18.12.2020

Наша «молодежка» удачно погостила в столице Татарстана. После вчерашнего поражения  овертайме 1:2, сегодня добыта победа со счетом 7:6.

В первом периоде «Реактор» реализовал практически все свои моменты. Шайбами отличились Айдар Харисов, Данил Михайлов и дубль в активе Ильи Паранина. Во вторые 20 минут игра обострилась. Команды забросили друг другу по две шайбы. Среди «реакторщиков» голы забросили Рауль Якупов и Мансур Кадыров.

Самым трудным для нижнекамцев получился последний период. Хозяева забросили быстрые две шайбы, но команда старшего тренера Вячеслава Касаткина смогла сдержать натиск оппонентов. На 56-й минуте Георгий Крысов в седьмой раз поразил ворота соперника. Как оказалось именно эта шайба принесла победу «Реактору», ведь казанцы за пять секунд до финальной сирены смогли еще раз поразить ворота нашей «молодежки». 7:6 - невероятно яркая победа!

Следующие две игры «Реактор» проведет также на выезде. На 21 и 22 декабря в Нижнем Новгороде пройдут матчи с «Чайкой».

Париматч регулярный чемпионат МХЛ
«Ирбис» - «Реактор» - 6:7 (1:4, 2:2, 3:1)
18 декабря.  Казань.  ЛДС «Татнефть Арена». Главные судьи: Василий Савельев, Михаил Ханов.
1:0 - Квартальнов (Четвериков, 02:13, бол.)
1:1 - Харисов (Шерстобитов, Якупов, 06:39, бол.)
3:6 - Альметкин (37:52)
4:6 - Альметкин (Григорьев, Мухин, 40:16)
5:6 - Кувардин (Мухин, 42:46)
5:7 - Крысов (Кадыров, 55:31)
6:7 - Григорьев (Мухин, Кувардин, 59:55)

«Ирбис»(33+КШ): Пекса (Мосин, 16:43 - 60:00); Альметкин - Климов, Григорьев - Кувардин - Мухин; Четвериков(4) - Сафин, Квартальнов(2) - Лачинов - Быков; Топорков - Валеев, Христанов - Галимзянов(25) - Федоров; Полувытнов - Хузиханов(2), Зарипов - Цаплин - Меховов

«Реактор»(8): Чувилин; Гайнуллин - Мартынов(2), Паранин - Михайлов(2) - Шутов; Арбузов - Гусев, Харисов - Шерстобитов - Якупов(2); Травин - Емелин, Кадыров - Крысов(2) - Барсуков; Агафонов - Морозов, Федотов - Поярков - Устимкин

Броски: 92 (30+34+28) - 44 (18+8+18) ;
Броски в створ: 56 (17+24+15) - 33 (13+7+13) ;
Вбрасывания: 33 (13+10+10) - 35 (11+13+11) ;
Блокированные броски: 3 (1+1+1) - 16 (5+5+6) ;
Силовые приемы: 4 (2+2+0) - 8 (2+5+1)