«Реактор» взял реванш у «Снежных Барсов»

28.02.2020

На «Нефтехим Арене» завершилась повторная игра Париматч регулярного чемпионата МХЛ между «Реактором» и «Снежными Барсами». После позавчерашнего поражения 4:8, сегодня наша «молодежка» добилась победы 4:2.

В первом периоде нижнекамцы открыли счет, благодаря шайбе Ильи Паранина. Основные события поединка развернулись во второй трети. «Реакторщики» забили трижды усилиями Дэниэла Буцаева, Владислава Гаврилова и Ильи Паранина, на счету которого сегодня дубль. Гости смогли ответить двумя голами.

В третьем периоде счет не изменился несмотря на то, что «Реактор» 5 минут играл в меньшинстве после удаления Григория Морозова до конца игры.

Завершаться регулярный сезон команда наставника Вячеслава Касаткина будет двумя матчами с «Алтаем», которые состоятся на «Нефтехим Арене» 1 и 2 марта.

Париматч Регулярный чемпионат МХЛ
«Реактор» - «Снежные Барсы» - 4:2 (1:0, 3:2, 0:0)
28 февраля.  Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена».  Главные судьи: Валерий Якимов, Евгений П. Литвинов.
1:0 - Паранин (Шамбазов, Чивилёв, 03:33)
1:1 - Александров (Омирбеков, 21:26)
2:1 - Буцаев (Полькин, 30:56, бол.)
3:1 - Гаврилов (Полькин, 31:32)
4:1 - Паранин (Шамбазов, 36:37, бол.)
4:2 - Гусейнов (Сайко, 39:49)

«Реактор»(29): Евпак; Мартынов - Хайруллов, Паранин - Шамбазов - Чивилёв(2); Валеев - Емелин(2), Шафигуллин - Полькин- Буцаевв; Гайнуллин - Морозов(25), Гаврилов - Крысов - Шутов; Харламов - Михайлов - Гибадуллин; Мокеев, Барсуков.

«Снежные Барсы»(10): Павленко; Бутенко - Катасонов(2), Верещагин(4) - Атаханов(2) - Асуханов; Муратов - Диханбек, Александров - Гусейнов - Омирбеков; Шлычков - Тарасов, Филиппенко - Бойко - Сайко(2); Джумагулов - Комаров, Войтов - Рифель - Евлоев.