«Реактор» завершил домашнюю серию победой

18.10.2021

В заключительном матче очередной домашней серии «Реактор» взял реванш у «Белых Медведей» за вчерашнее поражение 1:3, выиграв со счетом 6:2.

К середине поединка «реакторщики» уверено вели в счете 4:0 благодаря дублю Рауля Якупова и шайбам Айдара Харисов и Георгия Агафонова. Челябинцы в концовке второго периода один гол отыграли. 4:1 - ко второму перерыву.

В начале заключительных 20 минут Владислав Коробкин и Роберт Чернов довели счет до 6:1. «Белые Медведи» одну шайбу отквитали, но на этом голевое пиршество на сегодня завершилось.

Следующие матчи «Реактор» проведет на выезде.  23 и 24 октября в Тольятти с «Ладьей», а 27 и 28 октября в Оренбурге с «Сарматами».

Париматч регулярный чемпионат МХЛ.
«Реактор» - «Белые Медведи» - 6:2 (2:0, 2:1, 2:1)
18 октября. Нижнекамск.  ЛД «Нефтехим Арена». Главные судьи: Жаирбаев Тимур,  Фатихов Вадим.
Голы:
1:0 - Харисов (Морозов, Коробкин, 08:52, бол.)
2:0 - Якупов (Михайлов, Устимкин, 19:26)
3:0 - Якупов (25:44)
4:0 - Агафонов (Якупов, Травин, 29:58, бол.)
4:1 - Иванов (Кандаков, 31:07, бол.)
5:1 - Коробкин (44:47)
6:1 - Чернов (Травин, Коробкин, 47:29, бол.)
6:2 - Киржаков (Проничкин, 49:04)

«Реактор»(14): Шакиров; Новиков - Мокеев, Харисов(2) - Коробкин - Чернов(2); Травин(2) - Морозов, Якупов - Михайлов(2) - Устимкин; Агафонов - Попов, Кадыров - Поярков(4) - Гатауллин; Бурцев, Войтович - Ситников(2) - Хоружев; Иванов.

«Белые Медведи»(14): Бутеец (Данилов, 25:44 - 60:00); Девяткин - Путинцев(4), Киржаков - Полушкин(2) - Кандаков(2); Филатов - Желобов(2), Рыкманов - Горбунов - Коковин; Проничкин - Другаля(2), Иванов(2) - Долишня - Кулишов; Савельев - Семёнов, Андин - Гордеев - Я.Афанасьев.