Роберт Чернов: Даже во сне не мог бы представить себя на Кубке Вызова

15.12.2021

Нападающий МХК «Реактор» получил приглашение на Кубок Вызова МХЛ, который в рамках Недели Звезд Хоккея состоится 9 января в Челябинске. Сегодня Роберт ответил на вопросы пресс-службы ХК «Нефтехимик».

-  Роберт, перед началом сезона представлял себе, что тебя выберут для участия в Кубке Вызова?
- Да вы что, даже во сне не мог такого представить. Если даже кто-то мне сказал о таком, посмеялся бы над этим человеком.

- Твоя статистика за прошлый сезон и нынешнего чемпионата разительно отличаются. 5 очков  за 23 игры и 34 (20+14) очков за 33 матча соответственно. Как думаешь, с чем это связано? Много стал работать?
- Наверное, все вместе. И тренировки под руководством тренерского штаба Вячеслава Александровича (Касаткина), и индивидуальная работа, и помощь моих партнеров по звену Владислава Коробкина и Айдара Харисова. У нас какая-то химия  на льду происходит. Хоккей же командная игра. Если кто-то чего-то добивается, то в этом есть заслуга и товарищей по команде. 

- В январе пройдет Матч Звезд. С какими намерениями поедешь в Челябинск?
- Матч Звезд – это прежде всего большое шоу. Мне хочется себя показать и на других посмотреть.

- Каждый участник этого шоу, обычно, приезжает с какой-то домашней заготовочкой. Сам еще ничего не придумал?
- Сейчас проходят игры и пока не до этого, если честно. Будет время, будем с ребятами думать.

- Кто первым тебя поздравил с попаданием на Матч Звезд?
- Ребята по комнате в интернате. Затем позвонили родители, брат, друзья. Очень приятно было.

- Мы надеемся, что ты станешь одним из самых активных участников шоу, который пройдет в Челябинске. По крайней мере, ты с партнерами на льду очень интересно и необычно отмечаешь взятие ворот соперника. Так что время есть для того, чтобы придумать какой-нибудь запоминающийся   трюк. Одним словом, ждем.
- Постараюсь!

Возврат к списку