Рональд Кнот: Вчерашний гол – это уже история

22.11.2021

Сегодня защитник «Нефтехимика», чешский легионер Рональд Кнот проснулся знаменитым. Его гол в ворота «Локомотива» во вчерашнем матче стал самым обсуждаемым за сутки.  Рональд ответил на вопросы пресс-службы ХК «Нефтехимик».

- Рони, пожалуйста, поделитесь своими комментариями по вчерашнему матчу.
- Что там говорить, игра была очень важной для обеих соперников. Мы месяц назад в Ярославле одержали победу в овертайме и понимали, что «Локомотив» настроен на реванш. Тогда, если помните, основное время закончилось 1:1, и только в дополнительное время нам удалось забросить победную шайбу. На этот раз болельщики увидели всего одного гола. Я думаю, тем не менее, хоккей  вчера скучным не был. Это точно. Моментов команды создали множество, но вот вратари сыграли надежно. В нашей победе сказалось, наверное,  и то, с каким настроением мы подошли к этой игре. Мы выиграли в Екатеринбурге и Челябинске. Так что мы вчера продолжили свою серию побед.

- «Нефтехимик» провел четыре матча через день. Как при этом удается сохранить хорошую физическую форму?
- В перерыве чемпионата  мы в Нижнекамске ударно поработали. В тренировочном процессе  использовались и баллоны , и жилеты, и элементы тяжелой атлетики. Все это плюс то, что Олег Юрьевич (Леонтьев) дал нам четыре выходных дали свои плоды. Как говорится, успели хорошо отдохнуть и хорошо поработать. Особенно это было видно в Новосибирске, где было много движения, силовой борьбы. 

- Игра с «Локомотивом» была вчера, а сегодня ты проснулся героем спортивной прессы. Пишут, показывают, обсуждают чудо-гол Кнота. Расскажи, пожалуйста о том моменте, когда гол забивал…
- (смеется). Я получил пас от Кирилла (Воробьев). Спасибо ему и Рафе (Рафаэль Бикмуллин). Я бросил сильно в сторону ворот, в  расчете на то, что нападающие начнут прессинговать соперника в его зоне. А получился гол, который решил исход матча.


- Представляешь, ты попал в историю хоккея, как в свое время Владимир Копать на Олимпиаде
- Если честно, когда выходим на игру думаем об одном, как обыграть соперника. А все остальное производное. Мой гол, пусть и курьезный, обеспечил нашей команде победу. Я попал в историю? (улыбается). Так это же замечательно!

- Вам когда-нибудь приходилось забивать  подобные голы?
- Никогда, даже в детстве. Это впервые в моей игровой практике.

- Тем приятнее, наверное, было получать поздравления? 
- Да, вчера мои родители, супруга, друзья прислали мне поздравления, похвалили за бросок. Конечно, было приятно.
Но, чемпионат продолжается и то, что было вчера и мой, как пишут, чудо-гол это уже история. Надо двигаться дальше, играть, выигрывать, доставлять удовольствие нашим болельщикам.

Возврат к списку