Руслан Петрищев: Это хорошая, командная победа!

09.01.2022

Защитник нашей команды Руслан Петрищев в матче с московским «Динамо» забросил свою первую шайбу в КХЛ, а всего набрал 3 (1+2) очка.

- Хорошая игра. «Динамо» - хороший соперник. Начало матча у нас не задалось. Мы давали много пространства. Москвичи имеют мастеровитых игроков в составе, поэтому нельзя так делать. Хорошо, что мы оставались командой, проявили характер. Когда было меньшинство, то все пластались. Саша Судницин хорошо сыграл. Это хорошая, командная победа!

- Сегодня у тебя 3 (1+2) очка. Как это прокомментируешь?
- Долгожданная такая шайба. Хотелось бы поблагодарить всех людей, кто мне помогал. Сегодня был хороший день для меня. Дай Бог, чтобы все так продолжалось и очки приходили более стабильно.   

- Первый гол твой получился классным!
- Там здорово Паша Порядин и Егор Попов поборолись у борта. Паша отдал подкидку, я подключился к атаке, увидел свободный угол и бросил.  

- Какой момент стал переломным в игре?
- Наверное, пятиминутное меньшинство, которое мы отстояли. Тогда мы проигрывали в одну шайбу, меньшинство, но мы выстояли. Это был эмоциональный подъем для команды. Мы понимали, что можем сравнять счет и перевести игру в овертайм.

- При 2:0 мы трижды пропустили, но не опустили рук..
- Да. Это говорит о нашем характере. Мы вели в две шайбы, но видимо расслабились. Чего делать нельзя. Пропустили три гола. В психологическом плане было тяжеловато, но мы собрались и выиграли этот матч.

Возврат к списку