Руслан Петрищев: «Мы дали много пространства сопернику»

09.11.2023

Защитник ХК «Нефтехимик» Руслан Петрищев после матча со «Спартаком» ответил на вопросы журналистов.

- Если судить по результату матч сложился для нас неудачно.  Вначале были неплохие моменты, но не смогли их реализовать. Подвели удаления. В меньшинстве пропустили гол. Потом слишком много уважения оказали сопернику, должны были больше играть в силовую игру, заставить играть соперника без шайбы. Мы дали много пространства сопернику, наверное, это основной момент, почему не получилось выиграть. 

- Если сравнить две игры, которые проходили в Москве и сегодня, они схожи по сценарию в том, что было много голевых моментов со стороны нашей команды, но подвела реализация. На ваш взгляд, чего не хватило?
- Наверное, не хватило хладнокровия. Может, удачно играл вратарь. Может, мы действовали немного прямолинейно. Так бывает, что иногда можно создать 10 моментов и не забить, а можно создать один, забить и выиграть. Нужно просто не обращать на это внимания, дальше создавать моменты, и реализация придет.

- Много разговоров вокруг тройки Голдобин – Морозов - Порядин. С игры насколько они действительно так хороши?
- Все трое мастеровитые ребята. Нашли химию, свое сочетание. Многие игры проводят на кураже, поэтому по делу идут в бомбардирах, одни из лучших. Но можно против них играть. Просто, на площадке не нужно оказывать им чрезмерного уважения.

Возврат к списку