Руслан Петрищев: Такая победа - хороший показатель нашего коллектива и командного духа

13.10.2022

Защитник нашей команды Руслан Петрищев ответил на несколько вопросов после победы над ХК «Сочи».

- Плохое было начало с нашей стороны. Возможно, морской воздух повлиял, но это все шутки. Сочинцы были быстрее нас. Они около четырех дней отдыхали, а мы играли все-таки. Была тяжелая домашняя серия, но это все оправдания. Хорошо, что мы проявили характер и довели этот матч до победы. Это хороший показатель нашего коллектива и командного духа.

- Сегодня мы быстро два пропустили и в ответ быстро забили три и будто успокоились…
- Да, было много индивидуальных ошибок с нашей стороны, но Андрей Тихомиров- молодец! Оставлял нас в игре и мы понимали, что ему нужно помочь, он давно не играл. Мы забили хорошие голы и никто не успокаивался, просто такой тяжелый хоккей был сегодня. Мы выиграли и хорошо.

- Концовочка выдалась драматичной. Мы давненько так не спасались. Как это прокомментируешь?
- Это спасение сегодня опять таки хороший показатель нашего командного духа и хорошо, что такие матчи бывают, потому что победа вдвойне приятнее. Когда забиваешь на последних минутах и выигрываешь в овертайме - это поднимает настроение и нам и болельщикам. Веселая игра для болельщиков получилась.

- В овертайме снова вбрасывание, бросок и гол за пару секунд. Уже 3 или 4 шайбы так забили Это наша заготовка?
- Вбрасывание - это вообще один из важнейших компонентов игры. Кто выигрывает вбрасывание, то владеет инициативой в первые 10-15 секунд. Хорошо, что в овертайме у нас так получилось.      

Возврат к списку