С днем рождения, любимый дом!

23.11.2020

Ровно 15 лет назад, 23 ноября 2005 года состоялось открытие нового ледового дворца спорта, который впоследствии получил название  «Нефтехим  Арена».
Это было долгожданное событие для нижнекамских любителей хоккея. Существующий ледовый дворец, который был построен в рекордно короткие сроки – всего за 6 месяцев – в 1995 году уже не удовлетворял потребности в зрительских местах, да и по комфорту тоже. И вот 2005 году появился новый дворец, как тогда писала газета «Спорт-Экспресс» в меру комфортный и уютный.
Участие в открытии арены первого Президента РТ М.Ш. Шаймиева, высоких гостей из Олимпийского комитета России и Федерации хоккея России, прославленных хоккейных мастеров, представителей клубов суперлиги  вылилось в грандиозное событие. Главное, нижнекамские болельщики тогда испытали чувство огромного праздника. 
И вот уже 15 лет «Нефтехим Арена» служит для болельщиков настоящим хоккейным домом. Раз уж мы говорим о дне рождения ледового дворца, о круглой дате, надо вспомнить  всех тех, кто принимал участие в строительстве этого сооружения: от руководителей, до рабочих и  выразить им слова огромной благодарности.

Возврат к списку