С таким парашютом лучше кататься, чем прыгать

15.04.2022

Игроки «Реактора» сегодня побывали в роли кучеров  и десантников.

Апрель подходит к концу, скоро у хоккеистов «Реактора» начнутся долгожданные каникулы. Но, если обратить внимание на то, как они работают, то создается впечатление, что сезон только начинается и команда готовится календарным играм чемпионата. 

Сегодня у нас тяжелая работа намечается, говорит незадолго до начала тренировки старший тренер «Реактора» Игорь Фёдоров. 
Когда два Данила  - Гатауллин и Шерстобитов стали выкатывать на лед огромные КамАЗовские покрышки, а администратор «Реактора» Игорь Макаров стал выкладывать на лед монтажные  пояса и парашюты все стало ясно. 



Небольшая разминка и хоккеисты по очереди начинают таскать баллоны, бегать с парашютами.

Наш фотограф Елена Селиверстова запечатлела наиболее интересные моменты сегодняшней тренировки. Предлагаем вашему вниманию ее фото и видеорепортаж.



А мы записали по ходу занятий несколько коротких комментарий.

Данил Шерстобитов:
- То, что мы делаем сегодня, очень пригодиться нам во время предстоящей предсезонки, в ходе чемпионата. У каждого тут своя мотивация. Подобные тренировки прививают прежде всего выносливость. Поэтому и такой ответственный подход к делу со стороны ребят.

Данил Гатауллин:
- Что проще, прыгать с парашютом или прокатиться с ним по льду?  Я думаю, прыжки удел наших доблестных десантников и не будем покушаться на их хлеб. Лично мне по душе бег с парашютом по льду. Да, это не легко, но после, уже без него летишь, словно, как пуля.  Нагрузки переношу нормально, потому что работаю с хорошим, позитивным настроем. Раскрою вам еще и маленький секрет. Игорь Викторович (Фёдоров, старший тренер «Реактора») сказал, что, если хорошо поработаем, то даст нам два выходных. Конечно, это добавляет нам настроения.



Игорь Фёдоров, старший тренер МХК «Реактор»:
- Ребята тренируются с большим желанием и самоотдачей. Занятия продолжатся до конца апреля по намеченному нами плану. Наша задача на данном этапе поддерживать физическую форму игроков.  Ведь вся игра, все наши установки на игру основаны все равно на физике. Если сил не будет, игрок ничего не сделает. 
По окончании тренировочного процесса мы всем игрокам раздадим индивидуальные задания с тем, чтобы во время отпуска занимались.

Возврат к списку