«Салават Юлаев» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

15.10.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Салавата Юлаева» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
- Соперник был сегодня свежее, а мы в функциональном плане немножко подсевшие. В некоторых моментах переигрывал нас плюс они первыми забили и отыграться было уже сложно. И вратарь у них сыграл очень прилично. Мы не смогли его пробить. Попадали и в перекладины и штанги. Еще у нас слабая реализация большинства, хотя двигались неплохо и могли забить. 

- Показалось что ваша команда начала значительно медленнее «Салавата», но в конце матча даже превзошли соперника по броскам. Почему так произошло?
- Может быть, в функциональном плане для нас тяжело сложился предыдущий поединок в Сочи, но это все отговорки и я не хочу их говорить. Просто «Салават» быстрее и лучше нас вошел в игру. В предыдущих поединках мы ни в чем не уступали соперникам. Возможно, сыграл свою роль такой частокол игры «дома - на выезде» через день. Я уверен, у нас найдутся силы на следующую игру.

- Прокомментируйте вашу игру в меньшинстве?
- Раз нам забили - значит мы недоработали. А так мы разбираем игру и в большинстве, и в меньшинстве.

- Почему не играл Овитю? Попал под ротацию?
- У него небольшое повреждение. Мы дали ему время восстановиться. Надеемся, что в скором времени он будет в строю. 

- Почему снова играл Тихомиров? Он в Сочи пропустил четыре… 
- Предыдущую игру он выиграл и я считаю, что победный матч - это повод играть и работать в следующем поединке. 

- Насколько вы сегодня разочарованы результатом?
- Результатом да, разочарован, а игрой, самоотдачей, то что не опускаем рук - это радует. Уверен, в следующей игре мы будем сильнее.
 
- Чего вам сегодня все-таки не хватило? Может, нацеленности лидеров на ворота?
- Есть такое, что нам нужно ещё агрессивнее, нацеленнее идти на ворота соперника Повторюсь, что вратарь соперника сыграл здорово, но нам надо быть острее, хитрее, надо добавить в креативности.

- По какой причине расстались с уфимским воспитанником Эдуардом Гиматовым?
- По спортивным. Он не показал того, что мы хотели бы видеть. Я Эдуарда хорошо знаю. Он хороший, порядочный парень, но нужно двигаться дальше
 
Виктор Козлов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»: 
– Хороший матч, здорово сыграли в меньшинстве и большинстве. Илья Ежов был хорош на последнем рубеже. Сейчас важно, какой хоккей команда показывает. Каждый матч все играют с запредельной мотивацией. Счет не отображал сегодняшнюю игру. «Нефтехимик» на подъеме, выиграл семь матчей из восьми. Напряжение было большое. 

Возврат к списку