«Салават Юлаев» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

29.01.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Салават Юлаева» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Боевая игра. По накалу матч на выбывание. Быстрая игра, высокие скорости. Соперник нас сегодня прессинговал в нашей зоне, но мы удачно оборонялись. Повели в счете и, в принципе, играли неплохо. Сдерживали удар, выходили в контратаки, забивали хорошие голы. В конце не разобрались со сменой. Нашего игрока заблокировали, раньше времени вышел на лед другой и мы получили малый скамеечный штраф.

В овертайме мы знали, что «Салават» будет менять вратаря, если выиграют вбрасывание. Мы готовились к этому, но упустили игрока и нам забили. А так, из поездки везем 3 из 4 очков. В принципе, неплохо.

 - Ваша команда набирает очки пять игр подряд. В чем секрет успеха?
- В том, что команда хочет попасть в плей-офф, поэтому в каждой игре выгрызает, выцарапывает. Все работают на полную, правильно и дисциплинированно. Все ребята пашут.

- Что не получилось в третьем периоде? «Нефтехимик» же владел инициативой и тут командный штраф...
- Да, у нас были хорошие моменты и мы могли забить, но, как я уже говорил вышел, Камара ехал на смену и его заблокировал Кадейкин, а другой наш игрок уже выскочил на лед. Мы получаем командный штраф – вот и вся история. До этого в принципе не было предпосылок к тому, что мы могли пропустить. Могли дотерпеть, но мы контролировали ход игры. Конечно, уфимцы атаковали и делали это остро, но именно удаление решило исход третьего периода.

- Вы сейчас чередуете игры вратарей. Почему сегодня играл Тихомиров?
- Потому, то накал матчей очень высок и игры идут через день. Поэтому ребятам надо восстанавливаться, больше времени отдыхать и готовится к следующим матчам. Сейчас так многие делают. Мы с вратарями пообщались, обсудили этот вопрос. Думаем, что такой формат для них будет лучше.   

Виктор Козлов, главный тренер ХК «Салават Юлаев»:
-  Хороший матч получился с нашей стороны. Начиная с первого периода на атаку ворот, поэтому у нас были хорошие выходы «2 в 1». Был хороший прессинг и движение. Нужно отдать должное сопернику. Они тоже очень опасная команда. Хорошо, надежно играют в обороне, плюс опасно контратакуют, чем нас и наказали, забив свои голы, где мы их упустили. Наши ребята четко отработали с первой и до последней минуты. Работали и верили. Молодцы!

Возврат к списку