Семён Кизимов: Наш запредельный настрой сегодня дал результат

20.01.2023

Нападающий «Нефтехимика» Семён Кизимов, который в матче с  ХК «Салават Юлаев» отличился дважды, поделился своими эмоциями в общении с журналистами. 

- Нас сегодня трудно было обыграть. Все старались, бились, правильно действовали на льду. Все это в совокупности привело к положительному результату.

- Семён, с победой, с дублем! 5:0, остается немного времени до завершения  матча и пропускаете два гола. При таком большом преимуществе решили экономить силы на следующую игру?
- Противник тоже не хотел проигрывать. Мы, полагаю где-то концентрацию потеряли, дали возможность сопернику атаковать.  Не помогли Сане (Александру Судницину) засушить игру. 

- В первом периоде и особенно в ее первой  половине вы соперника переигрывали во всех компонентах. Как думаете, этот результат вашего запредельного настроя или же, может быть, «Салават Юлаев» недооценил нашу команду?
- Я думаю, наш настрой, боевой дух дал результат. 

- Ты недавно присоединился к «Нефтехимику» и уже начал приносить пользу команде. В чем секрет успеха, может в доверии тренерского штаба?
- Я человек немного суеверный и поэтому постучу по столу…Конечно, доверие тренера многое значит. Дают играть в большинстве, дают почувствовать уверенность в себе. Для меня важнее командный результат. Главное, чтобы команда выиграла и продолжила в таком же духе.

- Вы пропускали прошлую встречу в Новосибирске. Возвращение в составе дало какую-то дополнительную мотивацию?
- Да, мы в Новосибирске проиграли. Тренерский штаб хотел сбодрить команду. У нас есть ребята в запасе, которые тоже горят желанием выйти на площадку, ждут своего шанса.

- Сделав сегодня дубль, не было ли мысли в голове замахнутся на хет-трик?
- Конечно, мысли были и ждал, может, вратаря снимут  (смех в зале). Так-то после этого особых моментов не было. Конечно, звеном старались что-то придумать, выходили на большинство. Но, моментов, как отрезало. Повторюсь, надеялся и думал, что вратаря снимут, но этого соперник не захотел. Расстроился чуть-чуть.

- Следующий соперник, именитый, грозный – омский «Авангард», которому проиграли на выезде буквально на днях. Какой настрой на этот матч?
- Идем вперед. Дома дадим бой.

Возврат к списку