Сергей Купцов: Нам надо находить ключ к обороне соперника

05.03.2023

Нападающий «Нефтехимик» Сергей Купцов прокомментировал игру с «Ак Барсом (1:4) и ответил на вопросы журналистов.

- Хорошая, боевая, кубковая игра. Где-то не реализовали свои моменты, где-то позволили забить сопернику. Готовимся к следующей игре.

-  Нам сегодня удалось сравнять счет, но минут через пять пропустили вторую шайбу. Настолько этот гол выбил ребят из колеи?
- У нас лавка живет. Такие моменты нас из колеи не выбивают. Это было видно по игре. Мы пытались переломить ход игры, сравнять счет. Просто сегодня у нас не получилось.

- Сначала третьего периода нам показалась, что игра немного поменялась. Не было тех скоростей, которые были два предыдущих периода…
- «Ак Барс» стал играть плотнее, в откат, на удержание счета. Поэтому хоккей вам показался более спокойным. Нам надо находить ключ к обороне соперника, взломать ее, постараться играть агрессивнее.

- Проигран матч, но серия продолжается. За счет чего будете переламывать ситуацию и вернуть эмоции для победы?
- Так же, как и сегодня, надо постараться, как можно меньше удаляться, не давать сопернику играть в большинстве. Мы ведь знаем, у них хорошее большинство. При равных составах моментами мы переигрываем их. Но надо до конца доводить, реализовывать моменты. Сегодня заработало и большинство и нам удалось гол забить. Вот это плюс наше огромное желание позволит переломить ход в серии 7 марта.

- Как считаешь, сегодня счет по игре?
- Когда идет плей-офф, не важно с каким счетом проигрываешь: 1:4 или 0:11, 0:1. Шансы у нас сегодня были. Счет в серии 1:2 и готовимся к следующему матчу.

- Три игры позади и, можно сказать, что эмоции поутихли. Класс «Ак Барса» чуть повыше, команда мастеровитая. Вы не уступаете ей в движении, желании победить…
- Все игры разные. Если посмотреть, то вторая игра была эмоциональная. Сегодня было поменьше стычек, чем в предыдущем матче. Но мы будем стараться затягивать серию. Мы -  молодая команда и нам это больше надо.

Возврат к списку