«Северсталь»- «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

10.11.2022

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Северсталь» подвели итог прошедшей игры. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»: 
-  Куча нереализованных моментов с нашей стороны плюс невзрачная игра в неравных составах. Это и решило исход первого периода и, как оказалось всего матча. Мне не в чем упрекнуть ребят. Было желание, но  некоторых моментах играть нужно проще. Не нужно давать лишние пасы, а нужно делать все по-игроцки, по логике веще. Есть момент - бросай. Ребята провели хороший матч, но соперник был чуть быстрее, чуть удачливее, но ничего. Мы сделаем выводы и будем готовиться к следующему поединку. 

- Сегодня вашей команде, может быть, не хватило эмоций после серии матчей с топовыми клубами?
- Я считаю, что на каждую игру нужно выходить с чистого листа. Ты заново пишешь свою историю, а ссылаться на эмоции, на календарь, на усталость, на переезды-перелеты. На что угодно можно ссылаться, но все в плюс-минус одинаковых условиях. Ты - профессионал. Ты получаешь за это финансовое вознаграждение не просто так. Ты должен выходить и доказывать, что ты лучше и готов побеждать в каждом матче.    
  
Андрей Разин, главный тренер ХК «Северсталь»: 
– Тяжелая победа. Мы много игр хорошо играли, но проигрывали в овертаймах. Где-то чуть-чуть не хватало. Несмотря на то, что из 9 мы 8 проиграли.. Мы из 10 игр набрали 8 очков. Сегодняшняя игра не была лучшей нашей игрой, но мы сыграли дисциплинированно, надежно, строго. Хорошая командная победа.

Возврат к списку