Шайбы Падакина не хватило для победы в Братиславе

28.12.2018

Наша команда провела третью игру в текущей выездной серии. В Братиславе «Нефтехимик» встречался со «Слованом» и уступил 1:3.

Единственную шайбу у «волков» забросил Павел Падакин, отлично сыграв на пятаке соперника в начале второго периода.

Послезавтра «нефтехимики» проведут заключительный матч в 2018 году.  В Казани состоится четвертое в этом сезоне татарстанское дерби.

Регулярный чемпионат КХЛ
«Слован» - «Нефтехимик» - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)
28 декабря. Братислава. Зимний стадион имени О.Непелы.  Главные судьи:  Денис Наумов, Юрий Оскирко.
1:0 - Яношик (Сукель, 10:50)
1:1 - Падакин (Галимов, Нестрашил, 22:52)
2:1 - Таффе (Рау, 43:40)
3:1 - Лампер (Чипчура, Серсен, 50:59)

«Слован»(2) : Штепанек; Желинас - Серсен, Бэйли - Таффе - Рау; Клок - Грман, Червены - Сукель - Лунтер; Мезарош - Яношик, Чипчура - Грнка - Лампер; Бачик(2) - Баранов, Слобода - Буц - Еглич.

«Нефтехимик»(6): Ежов; Сергеев - Мусин, Падакин - Нестрашил - Галимов; Огурцов - Шарипзянов, Шиксатдаров(4) - Куликов - Порядин(2); Брынцев- Полашек, Няттинен - Руохомаа - Пуустинен; Волгин, Шафигуллин - Шарифьянов - Хайруллин; Здунов.

Броски: 58 (16+21+21) - 57 (15+23+19) ;
Броски в створ: 28 (12+9+7) - 28 (6+14+8) ;