«Сибирь» - «Нефтехимик». Послематчевая пресс-конференция

18.01.2023

Главные тренеры «Нефтехимика» и «Сибири» подвели итог прошедшего в Новосибирске поединка. 

Олег Леонтьев, главный тренер ХК «Нефтехимик»:
- Мы неплохо начали. В первом периоде была примерно равная игра. Во втором периоде какой-то необъяснимый провал. Уступили по броскам и удаление, как оказалось, решило исход матча. В третьем побежали догонять. Шайбочка по ленточке каталась. Счастье было рядом, но унесло его снарядом. По игре, по самоотдаче к ребятам претензий нет. Сражались до конца. Готовимся к следующей игре.

- Что случилось после первой шайбы «Сибири»? Показалось, что «Нефтехимик» резко встал.
- Я бы не сказал, что встал. Конечно, когда проигрываешь в счете уже тяжелее вернуться в игру. Тем более на выезде третья игра и каждый матч у нас серьезные соперники. Возможно, ребята подсели эмоционально, а может и не подсели. Мы сражались до конца. Видно, что команда бьется, но не повезло в завершении. Моментов для взятия ворот было предостаточно. 

- Оцените прогресс Ильи Федотова.
- Он добавил нам мощи впереди. Забивает много голов. В последнее время чуть сбавил обороты, но прогрессом молодого парня я доволен. Надеюсь, что у него будет большое будущее. Конечно, есть над чем работать.

- После игры в Омске Павел Порядин отметил, что команде не хватило нацеленности на ворота. Сегодня после двух периодов было всего 9 бросков. Чего не хватило, чтобы доводить шайбу до ворот соперника?
- В первом периоде было 6 на 5 по броскам, а во втором «Сибирь» добавила плюс удаление, а еще мы как-то просели. Поэтому проиграли вчистую по броскам, по движение и, естественно, по голам. В третьем периоде мы добавили, но не смогли забить голы. Поэтому этот выпавший период отразился на общем счете и соотношении бросков. 

- Михаил Назаров набирает очки во всех матчах против «Сибири». Не было желание дать ему больше игрового времени?
- Я такого акцента не делал на Михаила, чтобы дать ему больше игрового времени. У нас между всеми равномерное распределяется время. 

Андрей Мартемьянов, главный тренер ХК «Сибирь»:
- Скажу честно, первый период мы провалили. Предполагали, что соперник будет играть «от ножа». Так оно и получилось. Очень острые контратаки. Порядка 5-6 острых моментов у наших ворот создали. Причем, голевых моментов. Спасибо Антону Красоткину, что держал нас в игре. В перерыве поговорили с парнями. Чуть встрепенулись, поменяли игру. Стали агрессивные играть в отборе и, как результат, больше владели шайбой и больше атаковали. Забили хорошие голы. В заключительном периоде уже играли по счету. Надо уметь это делать и привыкать сохранять этот счет. Плотность календаря не позволяет расслабляться плюс ко всему игры через день. Надо учиться восстанавливаться. Будем надеяться, что мы попадем в плей-офф и будем там решать какие-то задачи. 

Возврат к списку