Сходить…Просто сходить один раз на хоккей

11.02.2023

У каждого свой путь на «Нефтехим Арену». Кто-то приходит за компанию с друзьями, кого-то приводит с собой родители. У нашей сегодняшней собеседницы своя история. 

Ученица Лиза Афанасьева с недавних пор пополнила ряды юной армии болельщиков нашей команды и стала ее неотъемлемой частью. Сегодня мы решили представить вашему вниманию интервью с ней. В разговоре участвовала и  ее мама Наталья Алексеевна.  

- Вы давно стали посещать хоккей?
-Постоянно начала посещать хоккейные матчи с 6 января этого года. А так, года два назад я с братом ходила на игры «Нефтехимика» и «Реактора». Но это было эпизодически. И вот после нового года не пропускаю ни одной игры.

- Что вас подтолкнуло после долгого перерыва вернуться на «Нефтехим Арену»?
- Мы начали посещать матчи большой компанией друзей. Вместе нам было интересно…

Здесь в разговор подключилась мама Лизы Наталья Алексеевна. Вот что она сказала:
- У нас были определенные жизненные трудности. И тогда на помощь пришел хоккей. Мы с Лизей  начали посещать матчи «Нефтехимика». Теперь не пропускаем ни одной домашней игры. Также смотрим все выездные поединки. И вот мы уже второй месяц, как в компании болельщиков «волков».  Начали узнавать многое новое для себя. Среди игроков появились свои кумиры. Вот Лизе, например, нравится Илья Федотов, его игра. Она рисует плакаты, с которыми приходит на игру. 

Одним словом, благодаря хоккею наш семейный быт стал немного другим.

- Что вам дают эти игры?
- Вот эти несколько часов игры, когда мы активно болеем за наших ребят, кричим, прыгаем, переживаем. В это время забываешь об учебе, о своих переживаниях. Зал, вот эти кричалки, сама атмосфера добавляют много положительных эмоций, сближает людей, которые находятся там. Здесь ты можешь  общаться с абсолютно не знакомыми людьми на тему хоккея, находишь себе новых  друзей. Это же здорово.

- Почему именно Илья Федотов стал вашим кумиром?
- Его игра мне сразу понравилась. Он быстрый, хорошо владеет шайбой. В интернете познакомилась  с его игровой карьерой, характеристикой. После матча с «Адмиралом» мне представилась возможность сделать ему небольшой подарок, сфотографироваться с ним.
Наталья Алексеевна: Лиза подарила ему мягкую игрушку Мишку и шоколад. К выбору подарка Лиза подошла очень тщательно. Перед тем, как купить презент, узнала, нет ли у него аллергии.

= Много места хоккей занимает в твоей жизни?
- Думаю, достаточно много. Кроме того, что посещаю матчи, я еще читаю соцсети, получаю информации из телеграм-каналов о жизни команды: смотрю фото, видео из тренировок, раскаток и тд.
Но это не мешает мне в учебе. Учусь я хорошо.

- Одноклассники разделяют твое увлечение?
- У нас очень много, я бы сказала, практически половина ребят из нашей 36-й школы ходят на хоккей. Думаю, это будущее поколение болельщиков нашей команды.

- Что можешь сказать своим сверстникам, которые знают о хоккее только понаслышке?
- Сходить… Просто сходить один разна хоккей. Такие эмоции, единение зала, все болеют за команду – это очень круто!

- Бывают такие матчи, мало эмоциональные, не зажигательные…
- Обидно, когда не удается забить, ошибки совершают. Но это наша команда и в любой ситуации мы ее поддерживаем. Все понимают, как ребятам тяжело, особенно сейчас в борьбе за Плей-офф.

- На команду злишься иногда?
- Бывает, но это секундные эмоции из-за того, что что-то не получается на льду. Обычно больше радуешься и переживаешь за команду.

- После матча долго живете хоккейными эмоциями?
Да, эмоции обычно переполняют. Вечером прихожу с хоккея, обязательно захожу в соцсети, фотки с матча смотрю, хайлайты, в статистику обязательно заглядываю. После матча с «Ак Барсом» долго переживала, разрыв в счете был минимальный, обидное поражение.

- Нашим хоккеистам что пожелаешь?
- Выкладываться на каждом матче на все 100%. Создавать побольше моментов для реализации, красивых голов, что бы шайба была только в воротах соперника. И конечно, выхода в Плей-офф!

 А Илье персонально хочу пожелать удачи в спортивной карьере, все данные у него для этого есть.

Возврат к списку