«Спартак» есть «Спартак»

03.10.2018

Хоккейный календарь  словно напоминает осенний листопад . Что ни день, падают листья с хоккейными турами   с календаря чемпионата КХЛ. Кажется, только вчера мы наблюдали за матчем открытия этого сезона, а уже позади 12 игр. И это за один месяц. 

Вчера «Нефтехимик» в Ярославле  обыграл одного из лидеров нынешнего чемпионата  местный «Локомотив». В ворота «железнодорожников» заброшено  4 шайбы, ровно столько, сколько в четырех предыдущих домашних матчах  вместе взятых. А ведь в этих играх наши хоккеисты у ворот соперников создавали моментов, как говорится, на целый вагон и большую  тележку. Но шайбы упорно не желали пересечь ленточку. 

После домашней серии игр число скептиков из стана болельщиков «Нефтехимика» наверняка возросло. Во всяком случае приходилось слышать, что на выезде, и в частности в матче с «Локомотивом»,  ничего хорошего нас не ждет.  

Но  в Ярославле «волки» своей игрой развеяли все эти сомнения и доказали, что команде нужно верить всегда. А осечки и невезение – это часть хоккейной жизни. На этот раз старание наших ребят  было, что называется,  материализовано. «Волки» сумели  одержать волевую победу, нанеся чувствительное поражение «Локомотиву».
Впереди «Нефтехимик» ждут не менее сложные игры. «Северсталь» и московское «Динамо» ведут отчаянную борьбу за кубковую «восьмерку». 

Но перенесемся на домашнюю серию, которая начнется 9 октября  матчем с московским «Спартаком», с командой,  не нуждающейся в представлении, командой народной. Не случайно у него есть болельщики везде, в каждом населенном пункте. И во вторник во время матча у москвичей будет мощная поддержка в виде болельщиков, которые приедут не только из столицы, но и из окрестных городов и сел.  

В турнирной таблице  «Спартак» находится в зоне плей-офф. Но любое очко для него на весь золота, впрочем, как и для «Нефтехимика». Значит на матче скучно не будет. Так что, друзья, приходите на «Нефтехим Арену» 9 октября. Напоминаем, что игра начнется не в 19 часов, как обычно, а в 19.30. Ведь «Спартак» есть «Спартак». Но и мы не лыком шиты.

Возврат к списку