«Спартак» - «Нефтехимик»: анонс матча

24.11.2019

Чуть больше недели прошло с предыдущего матча команд и вот новая встреча, которая обещает быть сверхинтересной.

Соперник

После победы в Нижнекамске со счетом 4:1, красно-белые вернулись домой, где продолжили свою успешную серию. Поочередно были переиграны «Локомотив» (4:3, бул.) и минское «Динамо» (7:2), то есть в среднем за предыдущие три игры спартаковцы забрасывали по пять шайб, что обещает нам результативный поединок. Этот победный рывок позволил москвичам практически нагнать группу лидеров - от третьего места на «Западе» их отделяет лишь одно очко.   

Лидеры соперника

В плане результативности «спартаковцы» довольно ровно распределяют очки в личную статистику. Среди лидеров Артем Федоров, Мартиньш Карсумс, Александр Хохлачев и Яков Рылов. 
Особенно опасен в последних матчах именно Федоров. В поединке на «Нефтехим Арене» форвард набрал сразу 3 (2+1) очка, а в следующих двух играх добавил в свою копилку еще 3 (1+2) балла. Прямо сейчас это один из самых результативных  нападающих лиги. Не сбрасываем со счетом и Александра Хохлачева. Встречу в Нижнекамске он пропустил по решению тренеров,  но против ярославцев и минчан сыграл, сделав дубль в игре с белорусским клубом.   

Звезда

Прошлый раз в этой рубрике мы выделили голкипера Юлиуса Гудачека. И в Нижнекамске он показал свой класс, практически в одиночку остановив нашу атаку, сделав 23 спасения при одной пропущенной. 

Сегодня выделим нападающего Хохлачева. В плане результативности он может и проводит свой не самый лучший сезон. Всего 17 (8+9) очков после 28 матчей, но он всегда опасен, а тем более сейчас, когда пошла игра.   

История встреч

Команды 21 раз играли между собой за 11 сезонов КХЛ и в очных поединках преимущество на стороне «волков». Наша команда выиграла 11 поединков при 10 поражениях. Однако именно в Москве матчи с красно-белыми складываются для «Нефтехимика» очень трудно - всего одна победа на столичном льду за предыдущие 5 сезонов.  Последний успешный матч нашей команды на столичном льду со «Спартаком» датирован 4 декабря 2015 года, когда была одержана победа со счетом 5:3, а Павел Порядин набрал 3 (2+1) очка. 

Прервется ли эта серия мы узнаем поздним вечером 25 ноября. 

Возврат к списку